Домашние животные
У моего щенка шпица мокрые глаза, это нормально? само яблоко очень влажное и немного вокруг глаз, какбудто плачет тихонько
Глаза текут у вашего шпица. Нет, это не нормально. Рекомендовать препараты не буду, обратитесь к врачу.
Состояние это не нормальное. Причин может быть много. Чаще всего аллергическая реакция на корм.
К ветеринару Вам надо с щенком. Причин может быть несколько, от аллергии на корм, до заворота век. Тут Вам квалифицированный ответ без осмотра псинки никто не даст.
может пыль попала? промойте ромашкой
проблема многих мелких собачек с глазом "навыкате" ...если слеза не гнойная, не излишне окрашенная, то может и нормально (если это постоянно - а не изредка).. . приготовтьесь всю жизнь оттирать уголки глаз ...
Эпифора (слезящийся глаз) .
Это непрерывное слезотечение. В этом случае водянистые или слизистые выделения из глаз переполняют веки, стекая по бокам морды, образуя подтеки, а у светлых собак — окрашенные слезные дорожки.
Причины, вызывающие развитие эпифоры
Раздражающие заболевания век.
В этих случаях имеет место повышенная секреция слез как защитная функция на воспалительную реакцию болезненного глаза.
Другие причины:
Нарушение оттока слезы.
врожденное сужение или непроходимость одного из протоков век, острое воспаление протоков или основного носо-слезного протока, что вызывает их непроходимость продуктами распада клеток.
Анатомические особенности.
Короткая или приплюснутая морда, выпуклые глаза у таких пород, как ши-тцу, пекинес, мопс и др. , а также так называемый “бэби-фэйс” (короткая мордочка) у йоркширских терьеров.
Генетика.
Многие владельцы собак полагают, что пятна от слез могут быть генетическими.
Проблема ушей, связанная со слезовыделением.
Смена зубов или проблемы с зубами у взрослой собаки.
Когда щенки теряют свои детские зубы, обычно их называют “молочные”, у щенков происходит изменение в развитии, и это может действовать на слезные каналы. В это время щенкам необходимо много жевательных игрушек.
Окружающие факторы.
Блохи и клещи - не только не желательны в доме для Вас, но они также являются большой проблемой для Вашей собаки.
Корма.
Некоторые виды кормов содержат определенные красители, добавки, которые могут вызывать появление слезотечения, и многие хозяева думают, что эти проблемы слезотечения и пятен навсегда.
Волосы на лбу и морде.
У таких короткомордых пород, как пекинес, ши-тцу, лхасский апсо и бульдоги, волосы в области носовой складки могут располагаться по направлению к глазному яблоку.
Атмосфера в доме.
Табачный дым вокруг Вашей собаки вреден. Он раздражает глаза и может быть причиной появления большого количества слез и пятен.
Такие волосы должны выстригаться.
Важно сохранять область вокруг глаз сухой, потому что увлажнение слезами может стать причиной инфекции, там могут развиться бактерии и/или закисления.
Инфекция может быть причиной глубоких красновато-коричневых пятен.
Бактериальная инфекция также может стать причиной чрезмерного слезотечения и появления пятен.
взято с royalmiracle.ru
Атмосфера в доме.
Табачный дым в
Эпифора (слезящийся глаз) .
Причины, вызывающие развитие эпифоры
Раздражающие заболевания век.
Другие причины:
Нарушение оттока слезы.
Анатомические особенности.
Генетика.
Окружающие факторы.
Корма.
Волосы на лбу и морде.
Атмосфера в доме.
Такие волосы должны выстригаться.
взято с royalmiracle.ru
Атмосфера в доме.
Табачный дым в
Обратитесь к врачу.
Совет: Купите специальные капли и каждый день капайте своему питомцу.
Моему Кузе помогло
Капли лучше покупать "Бриллиантовые Глаза"
Очень хорошие капли!
Моему Кузе помогло
Очень хорошие капли!