Домашние животные
Щенок шпица плачет ночью
Только привезли домой щенка. По ночам плачет, остаётся один в коридоре, так как там будет его место. К нему подходить или нет? Или первое время как-нибудь поспать с ним там?
Маму зовёт
Зачем заводить комнатную собачку, домашнего любимца, чтобы держать в коридоре? Не понимаю.
Анастасия Акубардия
Коридор не с обувью, не с одеждой, он такой, что многие люди позавидуют, не надо тут такого писать
Бутылка с теплой водой, завернутая в полотенце или что то такое в коробке реально помогает. Он будет возле нее спать намного спокойнее. Как возле мамки.
Потерпите некоторое время, привыкнет, освоится, успокоится. Как-нибудь спать с ним не надо, если в дальнейшем ему не будет разрешено спать с вами всегда. Помните, то что нельзя будет взрослой собаке, нельзя и щенку. Просто потерпите первое время, щен поймет, что скулить бесполезно и перестанет. Будете на каждый концерт тут же к нему бежать, так и будет вас звать постоянно. Ибо будет завыл - тут же хозяин прибежал с ласками-игрухами, очень удобно ему, но ни вам.
Не подходите. Жалко, но не подходите.
Создайте ему условия сходные с мамой - "нору" по возможности (коробку), тепло (бутылку с горячей водой или обогреватель), что-то тёплое-лохматое.
Настя Кириенко
Приветик =) Что за методы для воспитания декоративной собачки? Почему к малышу не подходить? И что будет плохого, если его положить рядом у своей кровати (не в кровать, конечно), чтобы он чувствовал присутствие кого-то? Мой щен ко мне малышом попал (1 месяц с небольшим), обустроила ему "будку" из шкафчика рядом с изголовьем своей кровати, вставала ночью, когда он начинал плакать, чтобы успокоить мелкого. Плакал только пару ночей, потом еще месяц вставал каждую ночь по несколько раз, чтобы наложить кучку или сделать лужицу, и я всегда слышала это, чтобы встать и протереть, и уложить его снова спать. Так и спит рядом уже полгода. Без его похрюкиваний под ухом я бы не заснула уже =)
берегите паркет, он главное в этой жизни, а собачий ребёнок плачет.... да ну и фиг с ним, самое место шпицу в коридоре
Анастасия Акубардия
Ну у нас такой коридор, многие люди позавидуют) так что не надо тут)
Подходите к нему, разговаривайте с ним - пусть чувствует, что он не одинок. Попробуйте положить рядом с ним мягкую игрушку.
Я качала на руках... шпица бы вообше в кровать забрала б. Это ж диванная собака.
Скучает, перетерпите дня 2-3 максимум с недельку, а так да подходить даже нужно а лучше с собой берите на первой время спать
маму хочет
Мой тоже сначала плакал по ночам потом я стала просто уделять ему больше времени и он успокоился