Домашние животные

Моему карл пинчеру год и месяц,сначала он ел только курицу и мясо,теперь вообще ни чего не ест,на глисты проверяли.

Я не знаю что делать,он голодный,но не ест,может съесть мандарин дольку но это же не еда! может загулял,но сейчас зима он дома сидит,почти не выводим,холодно еще. Подскажите что делать??Может какие лекарства есть??Для аппетита?
Судя по рациону собаки у него могут быть весьма серьезные проблемы с ЖКТ... Надо полностью обследовать, Ну и конечно срочно переводить на нормальное сбалансированное питание.
Катюха Андрюховна)))
Лучший ответ
По пунктам. Первое - пинчеры вообще ребята себе на уме - мой (2, 5 года) с едой иногда может и по три дня выпендриваться .А может ко мне в тарелку залезть и салатика из зелёного лука навернуть. Второе- напрасно вы не гуляете !! -Буся - это вторая зима в его жизни - гуляет всегда, в любую погоду, и без всяких одёжек (пыталась его одевать, но он презрительно сказал -я СОБАКА, А НЕ КУКЛА !) - и я думаю, он прав .Нормально воспитанный закалённый пинчер, хоть на пять минут, даже в минус 34, как было недавно, всё равно на"попис" выскочит .А вот сейчас --15", - так это вообще тьфу, нам пофиг веники шумят !!!Мы уже с утра в парке побегали, зато потом вернулись и с удовольствием позавтракали . Чего и вам желаем. НАШ ВАМ С БУСЕЙ ОТВЕТ :Просто вы сидите дома, энергию не тратите - ну и откуда аппетит ??
Нельзя кормить собак только мясом и курицей. Это белковой отравление. Не ест, потому что нет аппетита из-за воспаления, например, печени. Цитрусовые собаки нельзя. Сдайте анализы и на диету.
хм. мандарины хоть и долька не есть гуд для собаки. а как вы его кормите? поставили на 15-20 мин и убрали? или постоянно стоит? попробуйте действительно хоть чу-чуть погулять, хотя бы даже на руках. а может ему что-то не нравится в еде? а сколько уже не ест?
Ситуация довольно странная.. . Если собака больна должны быть и другие симптомы.. . А если только потеря аппетита.. . попробуйте сделать укол гамавита... Он поднимает имунитет...