Домашние животные

Есть ли у таких людей совесть?История подруги.

Гуляю с амстаффом (Гуляем на поводке с намордником) и тут какая-то шавка мелкая к моему подбегает и давай моего за ногу кусать.Я поводок припустила и мой на мелкого зарычал.Тут его хозяйка увидела это, прибежала и начинает на меня орать,что я такую собаку вообще выгуливаю(выгуливаю за домом в 5-6 утра),что его усыпить надо и т.д.
Потом ногу неделю у вета лечили.
Да уж, мелкие собака проблема большая, порой. Тоже сталкивалась. На нашего РОС наскочила мелочь и давай задираться. Хозяева молчат. Муж мой остался с покусанным пальцем.
Еще история. Лабладор. Причем охотничий. Каждое утро на него лаяла мелочь одна и та же на прогулке. Псу надоело. Он взял собачку и отнес своему хозяину, мол, достала, забери. Хозяйка мелкой в панике была, когда увидела, что лабладор несет её собаченку в пасти. Мелкой то ничего - у лабра мягкая хватка. А вот куда раньше смотрела хозяйка маленькой собачки. Зачем лаять разрешала.
Сашуличка Кравцова
Лучший ответ
Юленька) ахах))) про лабра прикольно)))мило так)))
ну, что хозяйка, что шавка - оба психи,
так что забудь
Вера Вербицкая
следующий раз снимай сразу намордник и отсегивай от себя
Нет плохих собак, есть уроды-хозяева-всегда говорю. У меня мелочь довольно скандальная-цверг пинчер, я всегда всех стараюсь обойти за километр .Если уж никак не разойтись, ловлю и на поводок .Кстати, хозяева больших собак зачастую гораздо более нервные....
Дело даже не в совести, тут вопрос воспитания, образования и культуры в целом, а в данном случае-ее отсутствия. И не важно-маленькая собака или большая (от которых, кстати, вреда-то поболее будет) , воспитывать надо ВСЕХ собак, любых пород.
ой, шавка так бы полетела пнутая моей ногой, что хозяйка еще долго бы ее ловила))))))
Елена Зимина хахах...))
прикольно..! )
я бы вообще с поводка спустил после таких слов)
Асия Булатова
это что ...На моего лают уже несколько дней 2 мальчишки лет 6 -7 ...Мой пока терпит и смотрит ...Дебильные дети ?
Анзина@@@ Пускай лучше лают,чем кирпичи и паки бросают...А,вообще,выясните,в каком доме живут эти мальчишки и побщайтесь с их родителями. Так оно эффективнее будет,когда от папани ремнем влетит.
Я бы в такой ситуации своего ирландского волкодава с поводка просто бы спустила. А хозяева со своими мелкими шавками вообще не занимаются. У меня например китайская хохлатая окд прошла, и сдала на 1 степень.
если нас облаивает мелочь, я резко разворачиваюсь в ее сторону и грозно ФУ, обычно сразу отлетает и дар речи теряет.. . ну что поделать, если хозяева не могут своей шавке объяснить, что нельзя облаивать всех и вся.. . особо приставучих могу пнуть, но пока таких случаев не было, ближе, чем на 2 метра не подбегали.. . а вообще мой кобель играет с мелкими собачками нормально, перепрыгивает через них, чтоб не затоптать...
Меня всегда пугают что маленькие шавки что и их хозяики. Я больших не столько боюсь сколько маленький из-за их неодыкватных хозяеекк
какая хозяйка, такая и собака
НА МОЮ СОБАКУ ТОЖЕ НАКИДЫВАЮТСЯ 2 МЕЛКИЕ ШАВКИ ВРОДЕ ПИНЧЕРЫ ЗЛЮЩИЕ ЭТО УЖАС МОЯ НА ПОВОДКЕ ТАК ОНИ И МЕНЯ ЧУТЬ НЕ ПОКУСАЛИ КОГДА Я ОТ СВОЕЙ ИХ ОТБИВАЛА .я ПРЕДУПРЕДИЛА ХОЗЯЙКУ ЕЩЁ РАЗ УВИЖУ ИХ БЕЗ ПОВОДКА И ВОЗЛЕ МОЕЙ СОБАКИ ПРИБЬЮ НАХРЕН.. ПОДРУГА ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ ЕСТЬ И ПОВОДОК И НАМОРНИК
У меня такая история была, когда стафф был. Гуляли по лесопарку, и откуда-то тоже мелкая шавка без поводка выскочила. И давай Кинга облаивать! Он, недолго думая, эту шавку хватает за хребет и поднимает над землей. Стоит, держит молча. Шавка чуть не обосралась со страху, сразу заткнулась и висит, дрожит. Подбегает хозяйка, а сделать ничего не может. Даже орать не могет, потому что, если что не так, Кингу стоит лишь слегка сжать зубы... Я насладилась эффектом пару-тройку минут, потом сказала "Фу! ", и Кинг гордо выплюнул эту козявку. Хозяйка ее в охпапку - и молча бежать. С тех пор та собачонка нас за версту вместе с хозяйкой обходят.
Я его так и обучала - собак меньшего размера просто хватать в зубы и держать. Они только так и понимают вместе со своими хозяевами. Несколько секунд их общего страха - и больше никаких проблем.
Екатерина Ell
Конечно не приятно, но не берите в голову. Может она (т, е) хозяйка Вам просто позавидовала. Не царское это дело обращать внимание на такую мелюзгу, надо быть выше ...выше ...Конечно покусанная нога тоже неприятность, дураков очень много не только среди собак но и среди людей.
Я сама беру мелкого за ошейник и вручаю хозяевам со словами: "Принимите распишитесь.. " А если юркая совсем мелочь попалась могу и пнуть.
И хозяйка и шавка больные! Следить за собакой надо, а не отпускать и потом орать.
Хозяйка и шавка дура!

Если начала истории незнала не надо начего говорить. Надо было ей извиниться!!!
просто не берите в голову, какая хазяйка такая и собака вы следующий раз с поводка спустите и от намордника отстигните
подайте в суд на неправильный выгул собаки, кроме специальных площадок для выгула, независимо от размера все собаки гуляют только на поводке и наморднике, детям выгул собак запрещен, когда держала собаку специально читала правила выгула и содержания, но вот как точно это называется непомню