Домашние животные
Можно ли с невской маскорадной гулять ходить?(на шлейке)
Кошку глистогоните Дронталом для кошек (и повторяете каждые три месяца) , через 2 недели делаете прививку от бешенства (ее нужно делать раз в 2 года. Не каждый год. Никого не слушайте. Прививки эти удар по иммунитету. И от бешенства прививка действует два года. Ради профилактики ее делать раз в год не надо. ТОлько раз в два) Потом можно выпустить на землю. Лямка должна быть не собачья, а кошачья. Которая крепиться к лапам. Там еще можно привязать бельевую веревку. Гуляете только в каком-нибудь парке, желательно с минимумом собак. По приходу домой нужно мыть лапки.
Татьяна Ташкентова
А глистогонка каждый квартал это хорошо...да уж...
А почему бы и нет? Если кошка привыкнет гулять - только на пользу, вне зависимости от породы. Я каждые выходные рано утром наблюдаю такую потрясающую картину. Шустрая бабулька в спортивном костюме, за спиной рюкзачок- явно на на дачу. Слева у неё , как и положено собаке - эрдель, а у правой ноги, на шлейке - здоровенный котяра. Никаких вам корзинок-переносок - своими ногами, на поводке! И пилят так себе бодренько в сторону электрички....
Если хочется-то почему нет? Только прививки нужно сделать. Конечно, несколько нелогично для окружающих будет выглядеть, но разве это так важно?:))))
Можно, только прививки сделай сначала.
А с другой стороны- хочешь кого то выгуливать - заведи собаку.
Кошка не тот зверь, что бы с ней на поводке ходить.
У меня 2 кошки, в голову не придет выводить их. всякую заразу собирать на улице ((
Ирина Кулинчик
абсолютно согласна! потом с лапами на постель пускать, да и лизать они из себе будут((( прививку вообще всемделать рекомендую. потому что можно заразу принести на обуви или одежде или в очереди к ветеринару(((( я своим мультифел ставлю)
Собакоми гуляют а с котами нет! С котами опастно гулятьпотаму что: Представьте вы идете с котом на поводке из за угла выбегает собаку вы естественно убегаете но собака вас доганяет вернее вас с кошкой и загрызет кошку вашу! Ну если вам не жалко кошку выпускайте это ваша жинь решайте!
Если ей это нравиться. Моего ни за какие пряники никуда не вытащишь.))
а зачем?? ?
кошкам не нужны вот такие выгулы, кошка стрессует от незнакомой обстановки и могут быть проблемы со здоровьем, например, дисбактериоз (((( нет необходимости выгуливать кошку, кошке достаточно сидеть на балконе, только обеспечьте безопасность))))
а это шо за зверь такой? :)
да
Алла Дубовая
спасибо.