Домашние животные
Кошка ходит и орёт, что сделать чтобы перестала гулять?
Можно дать капли, лучше всего ЭКС-5. Однако им в эти моменты, как ни странно, но по крайней мере, на моей кошке я проверял не раз, она старая ведь уже, им надо больше ласки, тактильного контакта, правда. ей Богу, они жаждут любви. Я беру свою старуху под мышку или на грудь, она умурчается и ей так легче. Очень быстро утешается.
У меня обе кошки стерилизованы 7 лет назад. Даю Хиллс по норме, сдаю раз в год анализы - кошки здоровы. Веселые, ласковые, мышеловы.
Жалко - не стерилизовать.
не нужно. чтобы она родила, НЕ ПЛОДИТЕ НЕСЧАСТНЫХ! Их и так слишком много.. .
После стерилизации кошки практически не изменяются, только еду по норме давать, не перекармливать, Некоторые становятся ласковее. Нестерилизованные мучаются от бесплодных хотелок сами и беспокоят хозяев, плодят несчастных. которых и так перебор, а после 10 лет нередки проблемы со здоровьем - рак матки (которого точно не будет! ) и молочных желез (вероятность снижается в 4 раза!) . Особенно часто вызывают этот рак Контрасексы (любые такие таблетки! ) И уколы на полгода приводят к такому же результату, хоть и реже.
У нестерилизованных нерожающих кошек часто развивается ПИОМЕТРА, а принятие контрасексов многократно усиливает такую вероятность. (Ссылка с ЖУТКИМИ ФОТО пиометры
http://community.livejournal.com/ru_cats/7077989.html )
Ветеринар в этой конференции (Вовенция) говорил, что каждая вторая кошка с онкологией - жертва подобных гормональных таблеток.
Почти всех клубных кошек из-за этого стерилизуют в 10 лет.
Просто делать надо в крупной ветклинике, а не приглашать ветеринара с кривыми руками делать стерилизацию на кухонном столе.
Да, первый день она посленаркозная выглядит плохо, может неудачно спрыгнуть (следите!) , написать не там. глаза пустые.. .Но последующие счастливые беспечные годы того стоят! Швы снимают через неделю. На здоровье кошки это практически не отражается. они остаются активными (некоторые становятся ласковее) , за все время я слышала только об одном. всего одном случае. когда характер кошки изменился к худшему, и подозреваю. что это с ней произошло бы и без операции. Нужно единственно - не перекармливать, просто давать еду по норме в одно и то же время каждый день и все. Вы же сухим кормите? Попросите в зоомагазине отвесить норму на 1 раз (около 25 грамм, наверно) на электронных весах, высыпьте ее в баночку от витамин и обрежьте. будет мерочка. Неправда, что болеют часто! Кастрированные коты действительно более склонны к мочекаменной, чем некастрированные, кошки - нет! В день операции до операции не кормите. После операции хорошо укутайте, чтобы не простудить в дороге. Да! Еще хорошо бы Заготовить кипяченой водички и пипетку - капать в глазки, они при наркозе открыты, чтобы роговица не пересохло. Этого не сделать - ничего страшного. но лучше сделать.
Лучше делать операцию не лапароскопическую, через маленький надрез, а КЛАССИЧЕСКИМ способом через большой. Это более щадяще, здесь http://community.livejournal.com/ru_vet/85145.html объяснено, почему.
Я говорила о полной стерилизации (которую правильнее называть кастрацией - полное удаление всех органов воспроизводства кошки (и яичников, и матки) . ), частичную или перевязку труб делать не советую. Удаление яичников как операция не намного легче, чем овариогистерэктомия (полное удаление половых органов) . Наркоз, швы, травматические повреждения кожи и мышц присутствуют в обоих случаях. удобнее она только для проводящего операцию врача. Но не оправданна с точки зрения владельца животного и здоровья самой кошки.
Ибо в будущем могут возникнуть серьезные проблемы с самой маткой. Причем в очень отдаленном будущем, когда животное, возможно, уже состарится и наркоз станет представлять опасность для жизни кошки. перед операцией не кормить.
Жалко - не стерилизовать.
Всем уже давно понятно, что делать, а вы все спрашиваете. Ничего не поможет, кроме стерилизации, всем будет хорошо, а вам особенно.
найди кота
природа, ничего не сделаешь, но можно дать валерьянки, чтобы быстрее оторалась, или приложить в попе холодное полотенце
Евгения Пальшина
и что полотенце может помочь???
Если Вы не собираетесь заниматься разведением кошек- то стерилизовать. От всяких таблеток вреда буднт гораздо больше.
Да тут только кастрация поможет.... Или дать её то. чего она желает.. . например, кота и свободу....
Nalia .
А что у кошки кастрировать?
Удавить жирную сволочь!! !
Дешево и радикально!
Либо стерилизация, либо - кот, либо две недели бессонных ночей...
Она на мне спит.
Ей 13 лет.
Перетерплю
Орала охуенно.
Люблю.
Не знаю....
Ей 13 лет.
Перетерплю
Орала охуенно.
Люблю.
Не знаю....
Наталья Дзуцева
Убери мат,а то опять забанят .))))
Стерилизация в данном случае наиболее гуманный вариант решения проблемы.
"контрасекс"
Либо стерилизовать, либо постоянно давать "контрасекс" (когда начинает орать). Обычно дают три дня и кошка перестает орать (у нас так)
попробовать "кот - баюн", секс барьер или просто заведи кота!!!!
Дать ей кота или таблеток
А у нас кошку во время гульки собачки успокаивают: ) Сначала была овчарка. Когда к ней кошка приставала, она ее за голову по полу потаскает - кошка на полдня и успокоится. Когда овчарки не стало, взяли пекинесочку Дезю. Тут весовая категория примерно одна, вот на них смотреть прикольно: любовь, то в обнимку лежат, то кубарем катаются. Зато кошка не орет:)
стерилизовать!!!
подрочи
Степень вероятности возникновения и обострения многих заболеваний у кошачьих возрастает от 15% до 43%. А, если ЭТО уж делать, то лучше после первой или второй вязки (до 2-2,5 лет) .
Очень старым ДАМАМ и ДЖЕНТЕЛЬМЕНАМ это (кастрирование-стерилезация) может повлиять на ПСИХИКУ. Но, если животное так сильно мучается, то лучше всё таки принять меры. А, стерилизация, помимо УДОВЛЕТВОРЕНИЯ, самый эффективный способ.
купите ей контрасекс, эффективней всего давать в самом начале
Валерьянки дай ей, мигом успокоится!!!!))))))))
Все о России думает))) отдохнуть ей надобно))