Домашние животные

Как отучить котенка спать с людьми?

Вчера привезли 4-месячного котенка. Хозяева приучили его спать с людьми, теперь ночью лезет на застеленную кровать и не слушается - если прогнать, приходит снова. Мало того, пытается играть, ходит вдоль и поперек :)
Как отучить его от этого (мирным способом)?
Коты это охотники. Они по ночам охотятся, и потому ночью будет гонять по дому. Спать по вашему расписанию он не станет. Мой часа в 3 ночи просыпается на охоту, хватает своего мыша и носится как угорелый с мышом во рту ))) пихает этого мыша в горшок с цветами и охотится на него! )) я уже привыкла и бедламу и вам советую просто смириться, если любите своего пушистого друга. Ну отучить если, то просто лишить его вашей компании - закрыть перед его носом дверь.. . Кстати, мой как наохотится, мыша мне на подушку приносит ))
Светлана Закарян-Можейко-
Лучший ответ
а зачем? Я с котом всегда сплю, особенно в холодную погоду.
Ирина Егорова
Пусть спит, как хочет. Тянется к вам - значит, признал вас настоящими хозяевами.
Марина Лылык
Продаются отпугивающие спреи в зоомагазинах. Проблем не будет. Но зачем отучать то?
зачем? но если так нужно, то купите ему лежанку и положите туда его игрушку, а дверь в комнату закройте. по началу будет протестовать, но вы его не жалейте, ото никогда не отучите
Это же так мило, что котик с вами спит. Нашего на кровать не затащишь!
У нас знакомый шлёпал тапками как в ладоши. Котёнок пугался. Тапки ставили возле входа в комнату и он перестал ходить к ним в спальню.
Marina Kislickaj
Ды он вас любит! Если вы его будите отучать то он подумает что вы его больше не любите. Так что решайте приученость или любовь
Мне бы научить (