Если собака лежит, не двигается и ни чего не ест продолжительно ( более суток) --- это тревожный симптом. Причиной таких симптомов может быть закупорка желудка или пищевода, возможно внутренее кровотечение. Нужно по любому обратиться Вам с собакой к местным ветеринарам, необходимо сделать рентгеновские снимки с барием. Проходимость есть? Испражнения за сутки были? Какого характера?
Температуру тела собаки измерьте ректально. В норме и взрослых собак крупных пород она варьирует от 37,5 до 39,3 градусов по Цельсию. У мелких собачек она может быть несколько выше, чем у крупных. Сухость или влажность носа не является детектором температуры тела!
У собаки в клинике будут брать анализы на общюю картину крови. Скорее всего придётся ставить капельницы. Кормите собаку насильно разведёным мясным детским питанием через шприц без иглы.
Откладывать визит в местный вет. кабинет- опасно для жизни Вашей собаки. Возможно её организм не сможет принять даже разведёное мясное десткое питание. Ситуация требует конкретных дейсвий с Вашей стороны.
Домашние животные
Помогите!!! Может, кто знает, что с собакой, если она лежит и не двигается, и ничего не ест??? как ей можно помочь?
в клинику надо
Отвезти в ветеринарную клинику. Если успеете.
Помочь могут только в вет. лечебнице, после осмотра и анализов.
ВЕТЕРИНАРОМ помочь и срочно, если не хотите через 2-3 дня похоронить собаку.
Температуру для начала измерьте. Надеюсь, это умеете делать, или прикажите нам через интернет градусник вставлять?
никто кроме вета и не узнает....
Врача надо. Если еще и не пьет совсем плохо. Если после еды тошнит-закупорка кишечника может быть.
хреново ей совсем! что мы еще можем тут знать? к вету не суждено попасть?
думаю лучше врача никто не поможет, вызвать на дом..
она жива????
ТОЛЬКО ЧТО УМЕРЛА ЩЕНОК НА МОИХ ГЛАЗАХ 21,06,2022 ВРЕМЯ 13 14
Пришла в ужас, собака сидит на цепи, собаке 10 лет, повело одну сторону потом лежал отдышка 5 мин потом как не в чем не бывало! что это? жду совета
на чумку похоже, у меня так собака умерла (((
Да отправляйтесь к вету срочьно и померьте температуру Помочь ей можете только вы отвести к вету и сдать все аналиЗЫ
срочно к ветеринару!! может у неё язва или отравилась чем то!!!!