Домашние животные
Сначала сделали, потом подумали
Стандартная ситуация возникла-сначала сделали, потом подумали.. Вот теперь сижу и нервничаю-уживется ли дратхаар с кане корсо на одной территории? При каких условиях это возможно? И каким образом выстраивать первое знакомство?
Легко, если дратхаар будет под корсом. А скорей всего так и выйдет, раз он еще щенок, а корсо взрослый. И потом, легавые собаки обычно не конфликтны по натуре, легко мирятся со вторыми ролями в иерархии.
Вы должны лучше свою взрослую собаку знать, как она реагирует на щенков на прогулке. Я спокойно могу привести щенка до 8-10 мес. сразу в квартиру, в таких собаках мой кобель соперничества не видит))) ) А уж в 2-х мес. тем более))) ) Но бывают собаки, которые на дух не переносят НИКАКУЮ другую живность в доме.
Гульнар Нуралина
корсо до этого жил с 2мя шелти, спокойно контактировали, теперь в частном дому. просто когда я читала про породу дратхаара, много где написано, что они любят доминировать и рвутся к "власти" в стае. этот факт меня и смущает
Да уж! Знакомьте на нейтральной территории. Вывезите их обоих в незнакомое место. И контроль, контроль. Два кобеля?
Гульнар Нуралина
да, два мальчика) одному новоселу 2 месяца, корсо 5 лет. Ну и только после всех прививок на драта, я правильно понимаю?
корсо достаточно мирные собаки. Евгений прав. знакомьте на нейтральной территории.
Если щенок дратхаара маленький то Кано корсе должен отнестись к нему хорошо, потому как зрослые собаки не обижают щенков. Первое время следите за ними, если зрослая собака огрызнётся то сразу отругайте скажите что нельзя это свой щенок, потом всё будет нормально.
Если хотите то посмотрите Переводчик с собачьего Цезарь Милан, у вас когда вы будите их знакомить должна быть спокойная инергия и хорошие мысли что они подружаться, так как собаки очень умные чувствуют инергию и читают мысли людей.
Удачи Вам
Гульнар Нуралина
Спасибо) а на счет содержания не подскажете? (кого в вольеру, кого на свободный выгул)
разница в возрасте какая?
Гульнар Нуралина
дратхаару 2 месяца, корсо 5 лет
нейтральная территория. и не факт что уживутся