конечно одним способом нельзя все делать, где то одно подходит гдк то другое.
но если в общем смотреть какой вам способ ближе? каким чаще пользуетесь?
В КАТ. ПСИХОЛОГИЯ МРЕ НЕ ОТВЕЧАЮТ. ВЫ ХОТЬ ОТВЕТЬТЕ. ЭТО НЕ ПО ЖИВОТНЫМ ВОПРОС, ЭТО ВОПРОС БОЛЬШЕ В ПСИХОЛОГИЮ, но там не отвечают, несколько раз уже задавала подобные
Домашние животные
что лучше: сначала сделать грубо потом убирать недоделки, или делать медленно но каждый шаг "оттачивать до блеска"?
Я думаю лучше сделать грубо но потом постепенно улучшать
Татьяна Гнатишина
вот вот. я о том же. спасибо
Татьяна Гнатишина
просто некоторые люди думают наоборот и считают свое мнение очень правильным и очень часто чтобы завершить не хватает сил
ну если говорить о дрессировке, то на данном этапе моих мировоззрений, лучше медленно, но с блеском, чем потом править и возможно просто смириться с кое какими косяками
Чем дальше, тем чаще приходится делать "на коленке", а потом доводить до ума.
Кстати, на эту тему есть байка:
Вася и Петя одновременно начали писать один и тот же продукт.
Вася был «ориентирован на результат» и начал сразу писать говнокод не продумав толком архитектуру.
А Петя месяц разрабатывал архитектуру, месяц делал удобный интуитивный интерфейс, которому позавидывал бы Джони Айв, потом месяц писал тесты, потом два месяца писал сам код и получил идеальное стабильное приложение.
Но Вася выпустил уже через месяц первую версию программы, пусть и не идеальную, пусть с багами, но рабочую, и начал её продавать. Ещё через месяц выпустил вторую версию исправляющие баги первой и добавляющие новые баги. Ещё через месяц на доходы от продаж нанял двух толковых программеров, которые за два месяца перелопатили весь код, согласно пожеланиям пользователей допилили интерфейс и выпустили третью версию программы.
Итого, через пять месяцев у Васи было два работника, куча клиентов и сносно работающее приложение отвечающее желаниям клиентов.
У Пети было вылизанное никому не известное приложение, минус на банковском счёте и ни одного клиента.
Кстати, на эту тему есть байка:
Мне ближе оттачивать каждый шаг до блеска, потому что тогда ты будешь что-то делать идеально. А если каждый раз совершать ошибку, а потом исправлять, то возможно и чему-то научишься (как говорят, ошибки - это лучший урок и все такое). Но по мне, так ты только привыкнешь к тому что все делаешь спустя рукава