Очень.
Ши-тцу абсолютные экстраверты: веселые, озорные, любящие и доверчивые.
Это милые, нежные ручные собачки и великолепные компаньоны.
Маленькие оптимисты любят поиграть и поваляться. Они привязаны к семье и хорошо ладят с детьми, которые бережно с ними обращаются.
В силу своего живого темперамента они хорошие компаньоны не только для людей, но и для других животных. Ши-тцу, как правило, находят общий язык со всеми.
Так как ши-тцу собачки с достоинством, то иногда они могут показаться гордецами.
Ши-тцу нуждаются в большом количестве внимания и любят быть в его центре. Эти собачки могут часами сидеть на ручках, нежиться и обниматься. Не стоит заводить такую собачку людям, которые мало времени проводят дома и не могут уделить должного количества внимания своему питомцу.
Домашние животные
Шит-цу добрые собаки?
это как воспитаете
Ши-тцу нуждаются в большом количестве внимания и любят быть в его центре. Эти собачки могут часами сидеть на ручках, нежиться и обниматься.
Собаки данной породы очень игривые и в отличии от остальных собак всегда стремятся угодить хозяину.. Очень любят сидеть на ручках и всегда готовы играть. Прекрасно ладят со всеми включая домашних животных)
По своему опыту, скажу что да! Это очаровательные целовашки, маленькое ласковое и озорное солнышко, море позитива и красоты. В стандарте породы недопускается агрессия и злобность, но в жизни всякое встречается, я знаю одного ши-тцу с отвратительным, злобным характером, но это скорее исключение из правил. Если захотите приобрести щенка этой породы, желательно посмотреть на его родителей и обязательно спросить у заводчика об их характере.