Домашние животные
Правда ли что у породы Шит Цу нет не приятного запаха?
Хочу завести себе собаку породы Шит Цу, читал про них отзывы и пишут что от них нет не приятного запаха и они не линяют, правда ли это? У кого из Вас есть такая порода расскажите чуть чуть буду очень благодарен)
Если ухаживать, вонять любая порода не будет
Зависит от рациона питания и ухода.
Попробуй спроси у всего мира на сайте http://getvote.net , там так же статистику можно смотреть, если что кидай статистику сюда тоже интересно кто что ответит!
Да-да, про ж/ш фоксов тоже говорили, что не пахнут и не линяют.
Запахом псины обладают все породы собак, беспородные в том числе. Другой вопрос - каким запахом псины. Пес, который здоров, хорошо кушает, живет в доме и периодически моется с зоошампунем, пахнет более мягко и ненавязчиво. Дворовой пес, не признающий бани, в помещении начнет благоухать по полной.
Я точно знаю (сам нюхал) не имеют запаха Пудели.
Ши-тцу собака очень развита умственно и довольно послушна. Раньше их разводили для того что они понравились императору. Те собаки, которые нравились императору, изображали на камнях и картинах, а тем чья это была собака тоже вознаграждали. Раньше в 34 годах был организован клуб Ши-тцу, в 38-ом году был создан идеальный стандарт породы. Вскоре разводить данную породу начали в Англии.
Ши-тцу щенок с малого возраста сильно привязываются к людям, они обращают больше внимания и огромный интерес к людям, чем к животным. Ши-тцу являются самыми крепкими собаками среди собак с малым телосложением. Несмотря на то, что они являются крепкими псами, охранными собаками они быть не могут из-за их небольшого размера и любвеобильного характера.
Щенки Ши-тцу не будут хорошим спутником для маленьких детишек они могут воспринять их как своих. Когда собака выросла, их длинная шерсть может доставить вам небольшие хлопоты и проблемы. Ши-тцу громко лают только в малом возрасте, после они будут молчаливы. Ши-тцу очень игривые и могут долго играть и бегать с хозяином.
Ши-тцу привлекают своей непонятной, но в тоже время красивой внешностью. Ши-тцу собака – просмотрев фото, мы видим, какая у нее симпатичная мордашка с прекрасной гривой, дети очень привяжутся к такому замечательному псу и кстати Ши-тцу всегда отвечает взаимностью. Ши-тцу — это отличное животное для всей семьи. Его лучшее качество в том, что он не служит верно, одному хозяину, а делит всю свою любовь между всеми членами семьи.
Спокойный и воспитанный Ши-тцу будет всю свою жизнь заботливым хранителем вашего домашнего очага. Главное что нужно знать, это то, что собаки не могут быть в одиночестве, и ваша любовь и огромное количество внимания весьма важны для них.
Порода собак Ши-тцу — долгожители, и при правильном вами уходе могут жить около 20 лет. Содержание данной породы подходят для проживания в квартире. Им не нужна большая физическая нагрузка, даже если ваш пес приучится ходить в лоток, то вы не должны забывать, что свежий воздух тоже полезен, и по этому, пусть не часто, но 1-2 раза в неделю стоит выгуливать вашего питомца. Ши-тцу может и любит принимать участие в различных играх на свежем воздухе, не забывайте об этом. Моя собачка (Шит Цу) не пахнет, редко убираем шерсть.
Если хотите купить, то флаг вам в руки. Очень хорошая собака!!
Наталья Наталья
Спасибо большое) это я читал в интернете, мне хочется узнать от тех людей кто их держит у себя дома.