Домашние животные

Уважаемые, как вы своим собакам глаза закапываете, если приходилось?

вырывается, как будто убивают его, держать не получается, завалил всех, гуртом шкаф сломали. .
пробовала хитростью, когда лежит подхожу почесать и когда расслабляется, капаю - раз 5 получилось, теперь не расслабляется, а встаёт и уходит в другое место. . то же самое когда спит - и так спал чутко, а теперь ещё бдительней стал. .
он у нас только третью неделю как из приюта, очень не хочется грузить его отрицательными эмоциями на стадии привыкания к нам. .
с глазами не понятно что, морда вся в старых шрамах, внизу одного глаза на белке коричнево-красное пятно, как кровоподтёк. . ветврач прописал Тобрекс.
А я бы не стала так мучить собачку. Ну глаз подбит.. . Ну и что? Не заморачивайтесь, рассосется. Может, останется желтоватое пятнышко, которое только Вы и увидите. Дайте псу привыкнуть к новому дому, не лезьте к нему лишний раз "полечить". И так парень настрадался за свою жизнь... А тут вроде в сказку попал--домой взяли! Так и тут жизни не дают, лезут в глаза, они и так болят... ---Это он так думает. Конечно, будет бдить и шарахаться от всего неизвестного и пугающего. А тут Вы с капельками... Не торкайте парня...
Айка Кабышева
Лучший ответ
Татьяна Куракина спасибо) посоветовались ещё раз с ветеринаром и решили пока отваром ромашки обходиться, она не жжёт и он спокойно к этой процедуре относится..
и то правда, происхождение травмы неизвестно, может это ожёг спреем, а мы ещё и каплями его жжём..
ложу, переворачиваю на бок и капаю, сначала одну сторону, потом вторую, главное не сюсюкать, когда процедура проведена хвалю и поощряю
попробуйте уговорить, некоторые собаки понимают больше, чем мы можем себе представить.
Татьяна Куракина Вы правы, иногда это получается.. но во время этого "душевного разговора" он начинает тыкаться мордой в ноги, колени и так жалобно поскуливать, как будто говорит: " у меня это так долго болело, заживало, а вы опять туда лезете, я боюсь.."
а эти капли ещё и жгут - я себе капать пробовала.
Живете где? Если Москва, то посоветую классного офтальмолога...
Я тоже подобрашку лечила, уколов боялась, билась в истерике. Если уговаривали или сюсюкали, вообще невозможно было укол поставить.
Что вы имеете ввиду говоря грузить отрицательными эмоциями? Согласна, собака настрадалась, но она должна знать что такое послушание, тем более, что находится у вас уже 2 недели. Обучайте ее командам, в первую очередь запрещающим. Вы должны стать для нее лидером, вожаком вашей стаи (именно так собаки воспринимают семью), а желание лидера - закон. Чем больше будете жалеть, тем тяжелее вам будет с ней в дальнейшем. Если не можете самостоятельно воспитать собаку, обратитесь за помощью к кинологу.
Он не только собаку обучит командам, но и вас обращаться с ней.
без проблем. Оттягиваю нижнее веко и закапываю в мешочек. Затем закрываю собаке на пару секунд глаз.
Наталия Попова
ошейник затянуть, при необходимоси и намордник одеть, зажать голову между ног и капать. Можно отвлекать вкусняшкой. А если не выходит - к вету - там быстренько скрутят и закапают.
У нашего так с ушами было - клещ ушной цепанул, а уши капать и чистить - хоть убейся не давал. Приходилось держать ( папа и дядя держали) а мама с ушами возилась. А вот другой собакин - уши чистить абажает!)
просто говорю"сидеть" и всё....никогда не было проблем.... а что капаете????
Татьяна Куракина Тобрекс ветврач прописал, я себе капала для эксперимента - жжёт, аж глаза слезятся..
у меня адекватные собаки, можно делать все.. сидят и терпят

а если приютский, то будете так делать, он вас жрать начнет...
Татьяна Куракина спасибо, Марианна, Вы мне очень помогли своим ответом))))
У меня собаки спокойно сидят. Им говоришь пошли глазки капать - они сразу садится и мордой к верху. мы их просто приучили что после любых процедур они обязательно вкусняшку получат, вот они сидят и терпят. С уколами правда пока проблема, зато все остальное без проблем
Пришлось однажды ) бульдожке капать. . Так я ночи дождалась . А он когда сонный его танком не разбудишь, че хочешь делать можно :D открыла глазки закапала и все. Дальше спал ..и так каждый раз . Хотя ночью помоему капать нельзя да ?!что то подобное видела в инете .. А у вас явно хитрое чудо ))
я сжимаю между ног и капаю, одной рукой оттянув веко. а вы попробуйте обманом-пусть кто-нибудь его на вкусняшку отвлечёт, а вы постарайтесь капнуть
Ирина Дождева
Попробуйте после того как удастся капнуть в глаз, если не убжит или спрячется, как бы помассировать глаз, это снимает жжение. У нас это называется лепить пельмешки. Когда поймет, что капать в глаза не больно, то будет послушно сидеть. И лучше наверное одному кому то капать попробовать, а то вы толпой наваливаетесь, тут кто хочешь испугается. Удачи!
Марина Мысик
неужели такой большой пёсик?? Оо
молча