Домашние животные
У меня собака еду закапывает в постель почему?
Дома больше некуда спрятать! А на воле собаки закапывают пищевые припасы в землю (зимой - в снег).
Слишком много еды даете. Оставляет на потом. Поскольку в паркет она зарыть не может, зарывает в постель.
Делает запасы на случай конца света.
дворняга!!!
Ладно еду, у знакомых гадит в постель и закапывает.. . Я б прибила))
закормила)) ) это она прозапас, видно голодное детство было
ты её перекормира, она нычкует щас. ваще нычки они в землю зарывают, но за отсутствием оной. в расход постель пошла!!
К концу света готовится :)
Всё правильно пишут.
Мои так делают с костями, когда нагрызутся, а оставлять жалко. Пытались копать линолеум, не получилось, поэтому стали закапывать в диваны/кровати. Отучили - теперь каждая нычку хранит в своём собственном углу.
Так что если не хотите сесть на сюрприз, дрессируйте. Либо давайте меньшие порции, голодная собака прятать не станет ничего.
хочется, инстинг выживания
еще существует такое мнение, что они с нами делятся и угощают. А постель является нашим самым энергетическим местом. Сейчас дома ремонт и вариантов куча, куда бы наша бабака могла спрятать, но прячет именно в двух кроватях)
У собаки, да и любого животного развит инстинкт самосохранения, так они готовят запас еды "на черный день".
А то, что закапывает еду в постель, то потому, что живет дома, на улице в землю, моя бывшая болонка мне под
подушку прятала такие сюрпризы (прожила она 12 лет)
Редко кормите Делает запасы