Домашние животные

Как усыпить маленького котёнка?

Котёнку только 3 месяца, днём спит, а ночью бегает и скачет... И плюс ко всему у него глаза красные от недосыпания. Что делать? К ветеринару вести не хочу и поить как то тоже не охота.
как бы ВАС кристина усыпить? м? наверно речь не об эвтаназии.. . тогда-с возрастом пройдёт. играйте с ним перед сном по сильнее. и по кормите потом. что глаза красные-плохо. может давление? если не пройдёт- к вету. фито препараты для успокоения малоэффективны + у них накопительный эффект. сразу они не действуют. так что просто перестаньте обращать на него внимания. он же ребёнок
Анна Мельгаф
Лучший ответ
Это же кошка, ночной охотник. Лечить кошку от этого не надо.
Днем побольше с ним играйте, на ночь плотно накормите, поспит какое-то время.
Anara Begimzhanova
Вопрос задан не корректно, и потому непонятно "казнить нельзя помиловать"

Надеюсь, Вы спрашиваете как научить котенка спать по ночам?

Тогда попробуйте это:
1. Весь вечер активно играйте с котенком, пусть бегает за удочкой, ловит махалку, игрушки, короче чтобы набегался от души
2. Прямо перед тем, как лечь спать, котенка кормите говядиной от пуза. Говядина медленно переваривается, а сытые кошки СПЯТ!
3. Котенок маленький, постепенно он приноровится к Вашему режиму дня, месяцам к семи всё нормализуется, потерпите
Днем играть не с кем. И вообще, ночью шорохи лучше слышны. Играйте с ним днем.
Как устанет, сам заснет. А глаза красные-купать не нужно.
Девочка у этого слова здесь другое значение. Заиграй его вечером. Глаза красные не от недосыпа, а больные. К вету надо.
Рита Макеева
вы неверно не правильно выразились? усыпить? это чтоб он спал ночью? а не игрался.
кот баюн давайте =( как подрастёт, а пока терпите!
Лилия Галка
Котёнок - тот же ребёнок.
Детей маленьких усыпляют? ?

Надеюсь, вопрос был задан некорректно - вы хотите, чтобы котёнок спал ночью?
Играйте с ним "до упаду" перед сном.
Аккуратно сверни ему шею и больше не беспокойся о нем, он будет в лучшем из миров
в ведро и песочком резко килограма 4 на него.... =)
а если честно успокоится со временем....
Алла Эско
Так то кошки ночные животные!!!! хочет да бегает ночью!!!
Анна Маркова
отдайте комунибудь
Не надо его усыплять. Это как-то не по-человечески. Обратитесь к хорошему ветеринару.
а ты днём спать не давай, а на ночь покорми молочком, его ко сну клонить будет..
приспать-это играйте и выматывайте на полную его, а вот за усыпить вы не правильно выразились-видите как народ ополчился))
Пожалуйста, отнеситесь серьезно! Есть же приюты! Спойте колыбельную на крайняк
Лулапак :*
Посоветуйся с ветеринаром !