Домашние животные
Как делают запасы на черный день ваши питомцы?
Забавно смотреть, как собака пытается вырыть ямку… в ковре! И как потом «закапывает» носом свой тайник…) И ведь так делают не только те собаки, которым довелось испытать настоящий голод!..)
У меня запасы делает только вОрон. Пихает еду из кормушки под присаду, под газетки, в клетках по всем углам запихивает. Прячет все что со стола ворует - в диваны, под подушки, в кресла, в сумки, в пакеты, в игрушки. Однажды я наблюдал как он крадет конфеты со стола. Он спер конфету, допрыгал до меня, сел на мои колени и .. сунул конфетку мне в нагрудный карман. Я так и не понял - он делился или прятал? Выглядело очень мило.
Еще, я недавно начал подозревать, что старший пес хочет прятать свою еду. Раньше я не понимал в чем дело - он берет крупные куски, кости и мясо из миски (или то что ему даю я прямо в зубы, на кухне) , берет и тащит в комнаты. И ходит по всем комнатам с этими кусками в зубах, заглядывает во все углы, а потом ложится на ковер и сьедает. Если я конечно его не выгоню на кохню или в колидор. Вот я недавно опять наблюдал эту картину, и подумал - может он спрятать еду хочет? Не зря же он по всем углам шарит!
Наш щенком и на голом полу ямку делать пытался. Клал печененку. Да еще и закапывал потом мордой.
Это инстинкт. Проходит, если собаке не нужен в жизни.
Да, у меня собака вообще взял кусочек печенки сырой ( мама кинула пока я не вижу) и пошел в лохматый ковер прятать) ) но раз только такое было
мои не делают вообще запасов
мой под падушки прятал и под одеяло =)
На даче мой такс зарывает вкусности прямо на грядках, где уже что-то растет) А дома прячет за шкаф.... Хотя никогда не голодал))
мой кот открыл депозит в Сбербанке...
моя не знает черных дней!
Никогда за своей собакой такого поведения не замечала. А интересно, что, где и как она бы прятала?
Мой собакевич зарывал лакомства в горшке с пальмой! Один раз там даже печенье, предназначенное для людей нашла!
мои всё в постели пытаются зарыть, причём не только съедобное!