Домашние животные

У моей старой собаки (черный терьер) блоят и полохо сгибаются лапы.Ходит с трудом.И вдруг стала поедать фекалии.то делат

это старость тут уж ничего не поделаеш...
Мария Никишина
Лучший ответ
Похоже, у Вашей собаки артроз. Крупным собакам, а особенно старым, обязательно надо давать корма, содержащие глюкозамин с хондроитином, либо, если кормите натуралкой, давать добавки, содержащие эти элементы, например "Страйд" или "Гелакан". Они способствуют восстановлению хрящевой ткани внутри сустава.
Юл
Юля
Лекарство от суставов хионат, если денег не жалко, от дерьма давать сырой рубец или препарат детр, да и квашеной капустой можно побаловать, если нет проблем с жкт и она ее ест.
Татьяна Улович
собаке не хватает витаминов,
Животные сами себе доктора, лечится,
Galina Zukovskaja
Есть минеральные подкормки для стареющих собак. Я своим давала геронтодог. У них так же как у людей с возрастом вымывается кальций из организма и хуже усваиваются витамины и микроэлементы. Месяц даете, месяц перерыв и так пожизненно. Никуда не денешься. К сожалению, старость не лечится. Её можно и нужно облегчить.
Алла Меллер
Лечить как человека от артроза, доза меньше, я думаю в половину человеческой, эта собака достаточно крупная.
У старой собаки - артрит. Мой котик тоже старенький - почти 17 лет, прихватило. Прогревать надо. Поедает фекалии - недостаток витаминов.
Скорее всего в рационе собаке не хватает витаминных и миниральных веществ. Поэтому стоит включить в рацион витаминно-миниральную подкормку (в зоомагазинах могут посоветовать либо ветеринар) . Также животные поедают свои фекалии в случае наличия у них глистов. Если это наблюдается у вашей собаки, стоит ее также дегельминтизировать.