Домашние животные
А вы помните ваше самое первое животное?Именно то, которое было лично вашим? Возможно в глубоком детстве...
Помню. Мой кот... Но стараюсь лишний раз не вспоминать, так как только два года прошло после его смерти. Мне все еще больно. Многие меня не понимают.... Он был для меня не просто животным. Он был член семьи. Умирал очень тяжело. Страшно мучился. В итоге я не выдержала, усыпила его... Убивали его на моих глазах.... Теперь я знаю - их не усыпляют, их убивают.... Я видела, как он умирал. Это ужасно! И никакой это не гуманный метод.... Страшные воспоминания...

Екатерина Коваленко
я считала всегда что на эфтаназии им колют что-то и они "засыпают"... разве это не так?
Тяжело.
Кошка Катька. Хорошая была, но ушла. Батя её обижал, да и есть было нечего.
Конечно помню. Это был щегол Гриша, которого мне подарил папа, когда я была совсем маленькой. Я его кормила и чистила клетку всегда сама.
4 года я была ответственна за маленькую птичку, доказав тем самым, что на меня можно положиться. И тогда родители мне купили мою первую собаку, мальтийскую болонку Алю.
Моим первым животным была крыса Амурчик. Она вылезала из клетки и лезла на папу )))
Прожила положенные три с половиной года.
Во время ее проживания у меня и моей сестры появились хомяки, их было шесть штук, одного звали Гуталина - это была хомячка другого вида, она выросла громадной ))))
Еще бы.. . У меня даже про него есть рассказ на моей странице в "прозе ру"....
h t t p : //proza.ru/2009/01/20/270
несомненно
ротвейлер Эльза. . эх.. .
погибла в 6 лет от пули. . замечательные собаки. .
она с нами везде была ( с детьми. ) бегала на конюшню, гоняла жеребят с кобылами, таскала палки. . её даже выкупить мент хотел.. . отказали. . через пол года в голод пришлось отдать добрым людям. . она не перенесла разлуки, убежала и нашли мы её с пулей во лбу не далеко от дома. . она искала дом с одного конца города в другой два месяца и 4 дня
а кошки всегда были. . обычно все почему то мурки маркизы))))
В 4 года, паучок :) хорошенький такой, в туалете жил. После был хонорик, кот, пес, кошка, кот, кот, кошка (и сейчас есть она) , кролик и морская свинка, морская свинка, кролик (сейчас) , 2 крысика, хомячишка и хомячик (он старенький, девочка умерла).
хомяки
помню, белоснежный кот Пушок
**дашка** ***
у меня тоже кот Пушок был первый)))
В моем детстве было очень много животных. И все они были лично мои, Еж, кошка, кролики и т. д. всех любила, но больше всего я запомнила собаку, которая жила во дворе. Ее убили . Злой человек убил. Поэтому, хоть и ответ не в тему, я думаю, что важно не столько, первое оно_животное- или нет. а насколько запало в память это существо.
Помню ) Прекрасно помню )
да помню. я его украла со стройки. правда потом родители его вернули. простая рыжая дворняга. но была самая любимая.
да... у меня была кошка Люська.. это не кошка - а феномен... на самолётах с нами летала, на поездах каталась ( я из семьи военного)... собак не боялась вообще. провожала нас по городу, как собачка маленькая - бежала и всё тут))) ) на дискотеку со мной таскалась - я танцую, смотрю - Люська моя в кустах лазит... а как увидит, что на неё смотрю - сразу землю нюхает - типа, не приделах. .
потом её собачка перекусила.. соседский дог. додразнилась.... я на площадку - на шум выскочила.. собаку прогнала.. но увы.. Люсенька моя за диван заползла.. и. .
я так плакала.... прошло уже почти 18 лет.. а я так ни к одной кошке душой не прикипела (((
У меня в детстве, когда я учился в 1 классе, была черепаха. И хоть это было ещё во времена доисторического материализму, но помню я её хорошо. ;-)
Да, помню. Дедушка разводил кроликов, одного я выпросила, дед даже отдельную клетку сколотил. Кормила морковкой, тайком сорванной с бабушкиных грядок: ) когда узнала, что кроликов убивают на мясо- унесла его в лес и отпустила. Плакала много. Очень хорошо это помню.
Майский жук. Огромный.
Это наверное была дворняжка Пальма. Она не жила у меня в квартире, но я её кормила и она меня любила. Мне было лет 7-8
Дворовой пёс, чёрный как смоль Шарик, был раньше, но он был не мой, а наш. Всей детворы двора, мы за него дрались с соседним двором, а один мальчик его прикармливал и он выбрал наш двор. Прожил во дворе 80квартирного дома лет 9-10. Везде был всегда с нами. И даже защищал. Вообще то приносила под окно, жила на первом, котят и щенят слепых выкармливала за свои карманные деньги. Мама давала 20 копеек, я две бутылочки сдавала по 10 коп и покупала 2 бутылочки ионитного молока, они стоили по 20 коп. Я выкармливала, уезжала в пионер лагерь, а мама их всегда куда-то девала. И лишь в 16 лет, мама поехала на курорт, а я взяла 4 командировочные женщины на квартиру. И когда мама приехала у меня был щенок Восточно европейской овчарки Нип . стоимостью 70 рублей самый дорогой в помёте. Маме сказала :Он стоит 70 рублей выбросишь, я нового куплю. Не выбросила, любила в нём деньги.
два было, и оба не долго. обоих притащила с улицы. ласточка с поломаным крылом и обмороженая ворона, которую мне впарили под видом активного, но уставшего грача. ворона через сутки сканчалась, ласточка вроде улетела потом, не помню
Кошки и мышки были.
Нет. Никогда не было именно моего.
дворняга Пушок (до сих пор жив) и сорока Чита.
Да, мне в наследство от бабушки достался волнистый попугайчик, а потом я уже сама завела двух крысок, хоть все были против. А что, нормальные животные, очень даже симпатичные!)))
Кошка Василиска. Любила, паразитка, рожать именно на моей кровати.
помню, кошка, она прожила с нами 13 лет
первое моё животное появилось два года назад) это моя хомячка Тасенька))
Да это были и есть мои бурундуки. Хрустик и Деля.
марсккая свинка и звали анжела
Татьяна Галкина Верозуб
так чё-то мне смешно стало)))))))))))) у меня подружку анжелкой звать. и вправду - на морскую свинку похожа)))))
Да конечно я помню. Крыса у меня была - Гапа называлась. Мне было лет 6 - 7. Потом в десять мы с мамой завели собаку. Она ушла спустя двенадцать лет.