Домашние животные

Как научить кота командам.

Очень хвалить и поощрять, если все сделано правильно. И ни при каких обстоятельствах не ругать! Например команде "ко мне" я научила так: каждый раз, как кладу в кормушку лакомый кусочек, говорю: "ко мне! ". Он и бежит из любого конца квартиры. А потом привык отзываться и без кормушки. Иногда даю ему лакомство, чтобы поддерживать форму.
Людмила Терехова
Лучший ответ
Моя самая глупенькая кошка прыгала через обруч по команде "прыг", научилась очень легко. Остальные, гораздо умнее, только с недоумением смотрели - "мне это надо? " Муж научил кота подниматься домой на третий этаж в корзинке, я спустила с балкона, муж 10 минут с котом поговорил, запихал в корзинку и все, поехали. Так и ездил. Без вкусняшек.
Я свою учила на шлейке ходить так: манила за собой кусочком рыбы. А потом поднимала этот кусочек к левому плечу (ну, как собак учат рядом ходить) . Ну, это конечно, было не собачье "рядом", но шла она вполне прилично даже без кусочка потом. Так же "домой" - внутри у двери нас ждала вкусняшка. Похлопывала по колену, когда хотела, чтоб она туда прыгнула - этому мы тоже выучились быстро.
мою и приучать не надо. бежит во весь опор, когда открывается холодильник
Света Леонова
Зависит от кота: кот умный или нет.
Командам, собачку легче учить, а кошкам это не нравится, чтобы научить чему либо их, приходатся нам под них подстраиваться. Обучение, во многом, зависит от настроения кошки, от ее желания.
куклачёвым захотел стать? =)
Лаской деточка лаской.
Я научила кошку давать лапу! Когда она ещё совем котёнком была.
Ей нравились витами (кошчьи) , этим я и воспользовалась!
Брала кошку за правую лапу, говорила: Привет, Люся! подергивая лапу, как бы пожимая, а потом давала пол витаминки!
Обучение заняло около 2-3 меяцев. Сейчас кошке уже 2,5 год и когда она слышит шуршание покетика из-под витаминок, то уже тянет равую лапку =)
ООооооооочень просто помяукайте с ним!:)))))))
N N