Домашние животные

Какую породу собак лучше заводить?

овчарку если хочешь большую собаку.. или карликого пинчера если маленькую
Ольга Сонина
Лучший ответ
Существует несколько сотен пород собак, нельзя ли поточнее с предпочтениями и целями? Размер, тип шерсти, темперамент, предназначение собаки, сколько времени готовы уделять прогулкам, занятиям, уходу за шерстью, кто вам по душе внешне и т. д.
Людмила ***
та которая по душе.
Лена Якутова
У меня пудель и не жалею.
Аня Браун
заведите ту, которую вам родители разрешат... а то потом вопрос-как уговорить родителей?)))
Лабрадор
Прежде чем "заводить", убедитесь что вы любите собак и понимаете их. Если только по необходимости или другим причинам, то найдите что-то другое. СОБАКА _ЖИВАЯ!!! -она не терпит предательства, какой бы породы она не была. А если Вы до сих пор не определились с породой, значит Вы не знаток собак и мало что понимаете, стало быть ответственности которую на себя пытаетесь возложить не понимаете. Собака -щенок или взрослая, это новорожденный ребёнок: спеицальный корм строго по часам, витамины, различные добавки, прививки, выгул, ВОСПИТАНИЕ!!!. Думаю, ВАМ, это пока НЕ нужно. Простите, это моё мнение исходя из вопроса.
Смотря для каких целей она вам нужна: для охраны-овчарка, доберман; для души-мопс.
Я за овчарку, хорошо поддаётся дрессировке
Заведите себе из приюта только делайте выбор осозноно можно если хотте породистую чихуахуа а если большую то тогда лабрадора или ретривера
Это сложно смотря маленькую хочеш или большую, также пародистую нет но выбирать вам та которая по вкусу А вобще сходите в зоу магазин и там поматрите собак вам все скажут про них что вам надо!