Домашние животные

Какую породу собаки лучше заводить? ?

Сибирский Хаски или Лайка Самоед

а для дома больше подойдет Чау Чау
Наталья Киселёва
Лучший ответ
выбирайте собаку по вашему образу жизни
все породы собак
http://www.konura.info/porodi.html
с такой постановкой вопроса - никакую )))))
Светлана К.
Заводить нужно ту породу которая подходит вам к образу жизни, характеру, требованиям к собаке
Юка Гофман
смотря чем ты её заводить будешь....
Елена Ляхова
Определяются так:
1.Сначала надо решить для чего нужна собака (компаньон, охрана, охота, спорт, долгие прогулки, выставки и пр. )
2.Теперь с длиной шерсти: какая собака нравится - длинношерстная или короткошерстная
3.Затем определяемся с размером: маленькая-средняя-крупная
4.Теперь количество пород значительно уменьшилось. Из них надо выбрать какие нравятся. Затем забить в поисковике "питомник (название породы) ". И на сайтах питомников почитать о характере этой породы и особенностях ее содержания.
5.А теперь добро пожаловать на выставку собак - посмотреть на выбранную породу живьем, поговорить с владельцами и заводчиками, погладить в конце концов))) )
Именно такой выбор помогает избежать ошибок. А то у меня соседи-пенсионеры выбрали бигля по фотографии, а теперь просто вешаются от его темперамента.
что значит лучще!? смотря для кого)))) выбирай собаку ту которая для тебя ближе))) собаки то все разные-охотничьи, охраники, сторожа, компаньоны и т. д...
Elena Zanko
Немецкую овчарку, остальное попса!
Французского бульдога
это решать вам, для начала определитесь с размером вашей будущей собаки, затем для чего вы ее берете (для охраны, для спорта, как компаньона или может для охоты и тд) , после этого уже проще, остается выбрать из получившейся подходящей группы ту породу которая больше всего понравилась!
У меня алабай (среднеазиатская овчарка) , так мне нравится - большая, злая и неприхотливая, хорошо дом охраняет :))
той терьер
Если дом сторожить, лучше немецкую овчарку, а если домашний - чау чау. Ну это конечно по твоему усмотрению..
Смотря какой у Вас образ жизни и какая собака лучше подойдет. Если хотите из средних, то мне нравятся кокер-спаниели (нужен уход за шерстью) .
Басенджи
мне очень нравятся сибирские хаски они большие пушистые**
только не Пекинеса они злые и тупые)))) А вообще возьми с улицы собачонку, сделай приятно щенку)
Если из домашних маленьких то только Йорки ))) Это просто с чем то) ) Обожаю их!
такса
Все зависит от ваших возможностей и целей. Для охраны лучше взять более агрессивную породу, такую, как немецкая овчарка. Для большого дома с возможностью выгула - лабрадора. Они прекрасно ладят с детьми, добродушные и верные. А если у вас небольшая квартира в городе можно йорков. Единственное, что хотелось бы заметить. Они часто и громко лают. Особенно, когда приходят гости. Если у вас маленький ребенок - не рекомендую. В таком случае, заведите бигля.
Но это в целом. Выбирайте ту породу, которая ближе вам. Как подскажет сердце. Удачи:)