Домашние животные

Разочаровывались ли вы в той породе собак, которую заводили?

Никогда не разочаровывалась в собаках. По-моему, если собака не оправдала ожиданий, то разочаровываться нужно прежде всего в себе, как в хозяине.
Светлана Филатова
Лучший ответ
Нет!
Лёлька Зинова
было дело... эстонку взяла у соседей... пришлось обратно отдать, не для меня собака.
Полина Сафарова эстонская гончая?
Нет, конечно. Всегда приобретаю щенка или собаку ОСОЗНАНО.
Нет.
В этой породе разочароваться невозможно
Руфа
НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ.. .
Я выбирала собаку не с бухты барахты. . я знала чего я хочу и кого!! ! и поэтому разочаровываться нечему!!!!
Наоборот влюбилась. Никогда не относилась к американским кокерам с фанатизмом, но вот живет у меня щен и прям не нарадуюсь. Отличнейшая собака с потрясающими задатками к дрессировке.
Мария Седых
Нет, только одну мелочь не учла - декоративная, много проблем со здоровьем чуть что...
Была Эрделька- ни на секунду не разочаровалась!! ! К сожалению, когда ее не стало, не смогла найти достойную замену среди Эрделек.
сейчас у меня Лабрадор Ретривер- в мае ей будет 5 лет и я очень довольна, что она у меня есть! не поменяла-бы ее ни на кого!!!
Niina Õun
Нет. Хотя породу я не выбирала, 9 лет назад я вообще не хотела собаку. Я просто зашла к подруге-заводчице, у которой на тот момент были щенки. И только один к нам выбежал и никак не уходил. И не уходит: )
Я с каждым годом всё больше и больше влюбляюсь в эту породу. Не понимаю, как раньше без него жили. Не удивлюсь, если он заговорит: ) Никогда не думала, что собаки бывают такими умными и с такими глазами...
нет, они лучшие на свете
неа
я скорей в людях разочаруюсь нежели в породе, а в породе я уже 18 лет, так разочаровалась ли я?
Aizat Bektasova
Я думала, что я кошатница. Дети уговорили взять пинчера. Боже, оказывается я обожаю собак и прекрасно с ними управляюсь. А пинчеры все для меня идеал собачей красоты
Нет я заводил ту породу которую хотел. все зависит как хозяин воспитал собаку.
Можно разочароваться в том случае, когда выбираешь породу по внешним признакам не задумываясь о рабочих качествах и предназначении, когда не уделяешь должного внимания именно дрессировке собаки. Но в этом нужно винить только себя.
Частые случаи, когда на площадку приходят с охотничьими собаками и вдруг решают, что хотят из собаки сделать телохранителя. Такие же казусы наблюдала с хасками.
Люди, когда заводите собаку - тыщу раз подумайте, зачем вам собака, чего вы от неё в дальнейшем хотите! У каждой породы своё назначение.
нет. наоборот, даже превзошла ожидания. у нас шарпей. ни грязи, ни запаха, ни волос по дому (шерсти) . а еще у нас маленький ребенок, которой на данный момент - 3 года. собака от нее терпит все прихоти :) ну и еще присматривает в какой-то мере за ней
Как можно разочароваться в своей собаке? !
У меня было де колли финская и русская. И в породе я не разочаровалась не смотря на все их выкидоны.
Русскую колли когда она защитила мою маму похвалили и угостили блинами, так после этого выходя на улицу она высматривала всех потенциальных обидчиков.
*****ксюша *****
Иринка Курятникова Что вы имеете в виду под финской и русской колли? Линии разведения Шотландской овчарки? Или это какие новые породы, не известные миру?
не кагда!
Нет не разочарована, а еще и другую завела для разнообразности характера
У меня не было собаки, но я бы не разочаровывалась.
я только очаровываюсь!!!!
Riku Nu
Никогда не разочаруюсь
никогда. За все время у меня было 3 вида пород, , от овчарки до простой дворняги. и каждая умничка. Ни разу нигого из них не ударила и не поругала, достаточно было только строго посмотреть и строго позвать по имени, и они сразу все понимали. Даже и таблетки приносили, и орехи кололи, вообщем всего не передать. Самое главное быть с ними ласковыми, и они тебя за это отблагодарят и никогда не дадут в обиду.