Домашние животные

Кошка через неделю рожать будет,сама справится или придётся перерезать самому там все дела???

или лучше нелезть,и в правду было бы лучше))
Не факт что сделает - особенно если первородка. У меня три кошки - все рожают по разному. Одна - всё сама, просто сидеть надо рядом, подбадривать. Второй помогать немного надо, если помёт большой, она может уже последним вообще ничего не делать, улечься на котёнка может. А третья - дура дурой. Орёт, с котёнком на пуповине бегать вздумала, к котятам не подходила поначалу ВООБЩЕ. Ни пуповину перегрызть, ни от мешка освободить, ни облизать, ни послед сьесть - НИЧЕГО. Всё мне пришлось делать. Ещё и козу эту держать, чтоб сдуру своими скачками с вытаращенными глазами котят не погробила. Потом, уже вытертых, согретых, от слизи и последов почищенных, с пуповинками перерезанными - она их приняла и была отличной матерью. Если б без меня вздумала рожать = все бы погибли.
Мария Созонтова
Лучший ответ
Марина Хан Не в обиду, но представила, как вы вместо кошки послед ели )))) Извините, ещё раз смеюсь )) Спасибо ))) НЕ В ОБИДУ!!!
Таня Бу вам всё правильно написала. Только учтите - за кошкой надо следить очень внимательно и после родов. Бывает, давят кошки первый помет. Бывает еще, кошка-первородка котят не вылизывает-не массирует животики - тоже помогать придется...
Марина Хан
Если кошка первородка, нужно находится при ней, гладить ее, успокаивать.
Да и вообще-кошка справляется сама, но участие нужно.
Сама справится, если что пойдет нетак ( крайне редко бывает) - вета вызовите, но сами ничего не предпринимайте !
Георгина Ким
Ничего перерезать не нужно. . Сама в общем справится
T.
Tonia.. ..**
Все зависит от кошки. . Ваша задача присутствовать при родах- и проследить, что бы количество последов соответствовало количеству котят.... Кошка как правило сама отгрызает пуповину.. . опасность в том, что послед может остаться в кошке, а пуповина оборваться..
Инна Алимова
Марина Мешалкина что ещё за послед,котёнок что ли ??
Какой породы хошка? Это важно (ответьте в коменты)
моя кошка, когда рожала первый раз, ходила за мной по комнатам. У нее уже котенок выходит, а она идет за мной! Пришлось не ходить на работу, сесть рядом и сидеть, пока все четверо не родились. Больше ничего от меня не потребовалось, она сама со всем справилась.
сама всё сделает
Сама конечно! У них инстинктивно все происходит не переживайте! Желательно постелить ей в наиболее уедененном и темном месте в вашей квартире и показать!
конечно сама)))
Это у них проходит тяжело. Постели тряпочку, посиди рядом, поуспокаивай. Они этого хотят.
Botakoz Daribaeva
конечно сама это же кошка....
У животных способности воспроизводства заложены природой, и поэтому не переживайте, ваша киса всё сделает сама. Поверьте у неё получится, потому, что инстинкт материнства передаётся генетически. Единственная ваша помощь любимцу может состоять в том, что вы просто поприсутствуете при этом и погладите её по животику между схватками. Но опять всё это чисто индивидуально: если кошка не набалована она может и не подпустить к себе, а если избалована любовью и лаской, то будьте сней до конца. Поверьте её это необходимо! Удачи!
Конечно сама!!! Только смотрите, что бы она не на вещах котилась, а то пипец вашим вещам!!))
Сама справится