Домашние животные

Жилет для собаки с утяжелением, кто пробовал?

Увидела в программе Цезаря Милано рекомендацию одевать на собаку спец.жилет с тяжестью. Как я поняла, смысл что собака быстрее устаёт от нагрузки, т.е. рекомендовал он это для особо активных собак (в передаче был бигль). Кто-нибудь пробовал такой жилет (незнаю как он правильно называется)? Как правильно расчитать вес для собаки?
Хорошая штука этот жилет. Сперва одевают просто жилет, потом постепенно добавляют свинцовые грузила. Так же есть шлейки с кармашками для грузил. Часто используют владельцы боксеров и бульдогов, например. Если нет возможности в будни много гулять с собакой.
Тут важно не перегрузить собаку.
А*
Айнура *****
Лучший ответ
Такой жилет можно только взрослой собаке, не раньше полутора-двух лет. И со здоровыми суставами и позвоночником. Нагрузку увеличивают постепенно, начиная с минимальной. Но гораздо эффективнее длительные активные прогулки, плаванье и больше времени уделять играм.
Елена Гейер только для чего он вообще если собака уже сформированная?
Повторюсь, что жилет или шлейку, можно только с 2-х лет, здоровой собаке. Я отказалась от данной идеи, т. к до 2-х лет спортом (бег, плавание, прыжки, висение) наростили мышечную массу, и т. к это стабильные тренировки, то и нет нужды лишнюю энергию тратить таким образом, создавая дискомфорт собаке. Вот представьте, что Вам зимой и летом на прогулку одевают тяжелую шубу, чтобы Вы не 2 часа гуляли, а через 10 минут запросились домой) ) Поэтому уверена, что данная необходимость либо для тех кто профессионально занимается с собакой спортом (тоскание тяжестей) либо это просто для ленивых хозяев.
Елена Гейер а смысл если там уже нечего качать в 2 года?
а до 2х лет если не сужденно то хоть чем обложись ничего не будет
я бы за такие советы по мозгам этому милану настучал бы, так как если суждено собаке быть мышечной то она ею будет, есть естественный способ накачивать мышцы собаке. это бег рысью. походы на пригорки и по лестницам, плаванье, но ни как не утяжелители
Irina Manko Так иди и настучи, почему твоим словам верить стоит? Кроме "я бы" ничего не пояснил... суждено-не суждено вообще трёп сплошной.
вообще штука не плохая собака устает плюс мышцы качает что тоже не плохо.... но он подходит не для всех пород
Бедная собачка T__T
Anjel А