Домашние животные

BARF для собак и кошек - кто пробовал?

Интересно было бы узнать отзывы, только при ответе, пожалуйста, указывайте, какое животное (кошка или собака) и как долго кормите!
Не травите вы собак, пусть они натуральные продукты едят!
Наталья Мамчур
Лучший ответ
Людмила Лазарева Вы бы хоть узнали, что такое BARF перед тем, как глупости говорить.
Лучше хрящи, а не кости. Кости могут до конца не переварится или превратить желудок вашей собаки в некое подобие бетономешалки.
Ну, я так кормлю всю стаю. Правда, с одним замечанием. Я кормлю не костями, а мясом с костями или мясными костями. И кошек и собак. И маленьких, и стареньких. Считаю, что эта система идеальна. Никаких мясокостных фаршей кошкам не даю. У них нормальные зубы - вполне справляются и с курьими головами и перепелиными шеями. Щенкам уже в 4 недели даю целую курицу на растерзание. Основа рациона - баранина. С хрящами, косточками, всевозможным ливером. Дополнительно - куроголовы, супнаборы кеты и семги, яйца. Овощи и яблоки - сезонные, жрут сколько хотят, не считаю. Никаких уксусов и пробиотиков не использовала и не использую.
Людмила Лазарева Целую курицу - то есть вместе со всеми костями, включая трубчатые?
Нормаль! С пивком потянет!
Кормлю собаку по барфу почти год с перерывами на сухой корм, когда не получается давать натуралку (сейчас - смешанно). Меня всё устраивает, собака в хорошей форме. Единственное, если костей в рационе много, кал иногда бывает ну очень сухой, но я их даю без фанатизма и только целые мослы.
Mirgul Zakirova
Людмила Лазарева А Вы овощи даёте просто сырые измельченные? Не добавляете туда рыбий жир или масло? Я подумываю попробовать добавлять, может, это исправит ситуацию с сухим калом
На счёт мясокостного фарша - вот его давать вообще не стоит, Во - первых - перемолотые кости травмируют ЖКТ, во - вторых - неизвестно из чего всё это перемалывается.
Гораздо полезнее кость в мясе. Мои собаки и кот не совсем на ВАРФе, мясо-костная составляющая в рационе, примерно, 90%, остальное яйца. кисломолочка, овощи. Из куры постоянно получают шеи, головы, спины. Кот только головы куриные ест. Всё сырое, разумеется. Последствия поедания костей с мясом только положительные. Коту кастрату 17 лет, в полном расцвете, никогда ничем не болел. Собаки всю жизнь на таком питании, щенки с 3 недель начинают получать сырое мясо, с 4 недель уже и косточки начинаю им выдавать. Проблем с пищеварением ни у кого никогда не было.
Яна Метельская
Людмила Лазарева Пищу своим животным я делаю сам, включая мясокостный фарш, и каждую порцию я проверяю, чтобы там не было крупных или острых осколков - поэтому мне прекрасно известно, из чего это всё перемалывается.) Просто цельные шеи мои котята не едят - что-то помусолят с одного края и уходят.
В 2003 году, когда у моей 5 летней ротвейлерши дала сбой щитовидная железа и она кустиками ПОСЕДЕЛА, то сама жизнь заставила отказаться от любой ВАРЁНОЙ бурды в рационе собак.. Вот с того времени я точно знаю, что НАТУРАЛЬНЫЙ корм для собак - это СЫРОЙ корм, включающий 70% кормов ЖИВОТНОГО происхождения и до 30 % растительного. Единственное моё отступление от системы B. A. R/ F. - кости своим всем собакам предлагаю только на СЫТЫЙ желудок. Правда, я к этому пришел опытным путем., а теорию уже изучил только в 2015 проштудировав книгу Сабин Шефер и Барбары Мессики "B. A. R. F. Натуральное сырое питание для собак" изд. "Тулома", 2015
Людмила Лазарева А почему только на сытый?
Даяна Тасбауова Извините, что вклиниваюсь не в тему: при проблемах с щитовидкой собаки седеют кустиками? А если один кустик на спине у молодой (примерно 1,5 года) сучки - это признак? А кроме этих кустиков как-то проявляются эти проблемы? В апреле было 2 седых волоска, сейчас штук 10-15. Но собака пережила стресс - ее сбила машина. Прошу прощения еще раз))
я свох когда на натуралку переводила, смотрела пристально на эту систему, но честно признаюсь перевела на псевдо... слишком мне столько костей стрёмно показалось, кормлю лосятиной чистым мясом с тёртыми овощами сырыми, иногда субпродукты (варёные) и творог... на скотинку в 35 кг мяса 400 гр сырого, на 60 - 570
Людмила Лазарева Я читал книжку по немецким овчаркам, так там, чтобы кальция в рационе хватало, по полкило творога ежедневно дают... Сейчас пробую свою шейками прикармливать - курными и индюшиными, какает с них нормально... Что-то покрупнее (в плане костей), наверное, не буду давать.
У меня собака на смешанном корме.
Арина Кот
Тоже хотела посоветовать книгу, что предложили выше. А сама я за сухой корм, как сбалансированный по всем категориям
Loki Loki
Хм, тоже интересно. Сколько раз хочу начать, но наличие в рационе костей всегда останавливает.
Sevil Osmanova
Не советую пробовать.
Елена Луценко
Подруга пробовал понравилось
Valeria Levenfus
Лучше не надо
Не в курсе дела
Знакомые используют для кота (сфинкса). Коту очень нравится, а хозяйка вообще довольна.
Раньше от мокрых кормов (вискас, феликс, мяу...) кота тошнило очень часто, а сейчас бывает редко, и то из-за бычков.
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮТ!!!
Людмила Лазарева Ну, это самые некачественные из мокрых кормов, а те, которые качественные, по цене раз в пять дороже, чем барф, выходят.))
Спасибо за инфо!)
Ирина Кочина А мой котик очень любит вискас и проблем со здоровьем у нас нет
Мне не доводилось
Это прекрасное средство
Я, например, не в курсе.
Aidana Orazbekova
Людмила Лазарева Я спрашивал "Кто пробовал", а не "Кто не пробовал". Нафига писать вообще, если не в курсе?
А что это такое?
Хорошая штука. Рекомендую.
Mj Vedma
Кормите нормальной едой! У меня котёнок и кот едят обычную еду. Можно давать со стола, только не жирную, не солёную и без приправ!
Mirgul Zakirova Кошкам, как и собакам, можно только сырое мясо, а не вареное и уж тем более жаренное. Сомневаюсь, что еда со стола подразумевает сырые продукты.
Людмила Лазарева Кормление со стола очень хорошо гробит животным пищеварение, между прочим. Хищники в живой природе свою добычу как-то сырьём жрут, без обваривания и обжаривания. А кошка и собака - это такие же хищники.
Я не смотрю на названия.. с пивом любой корм потянет
Довольно-таки неплохо
Мне не доводилось
НЕРЕКОМЕНДУЮ НЕТ НЕТ
(ПЕЧАЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ)
Любовь Маковецких Что именно случилось?
А что такого то, собаки постоянно кости грызут и живут же, ничё.
Katya Pushkina Собаки грызут кости и выгрызают их губчатую часть, а острыми осколками можно инвалидом сделать, можно ведь и стекло дать погрызть, многие собаки и диваны грызут ведь..
Мадина Муканова Они же их не едят