Домашние животные

У кого собаки плавают? Вы покупали для этого поддерживающий жилет или нет нужды?

Вчера ходили на пруды с собакой, пару раз загнал её в воду - но она всё время носом воду зачёрпывает, поэтому на третий раз отказалась залезать. Вот думаю - это от отсутствия опыта и само пройдёт, или нужно ей специальный жилет купить для плавания.
Анна Нарожная
У меня все плавают, кроме одной шпицы, та просто не любит .
Никаких жилетов не нужно, просто научите, подкорректируйте её положение в воде .
Может не сейчас, когда сами будете купаться, чтоб в воду войти и под живот, грудь собаку "отнивелировать ".
Юля Халявина
Лучший ответ
нет, я жилетами не пользуюсь, у меня есть одна сука, с негативным опытом, как топорик щенком пошла под воду, но она себя никогда и не утруждает заплывами, в основном на замочке лежит на мелководье
Соба первый год плавает? Просто мой второй год как плавать начал то бишь в 4 года только поплыл за камушками. Как то не обращала на такие вещи внимания. Нормально вроде плавает))) Главное не тонет)))) Значит все хорошо)))) Может она специально воду черпает? Мой как идиот может булькать, хлебать, пускать воду сквозь зубы, потом чихать)))
Анна Нарожная Ну, моей уже почти 8 =) до этого на пруды не ходили никогда, побаивается ещё. Тонуть - не тонет, но нос над водой нормально не держит и вода в нос попадает, поэтому ей не понравилось.)
Моя плавать не умеет, а ваша худо бедно, но плывет. Боюсь, что жилет только навредит.
Arina Dmitrieva
Учить постепенно на мелких местах, у меня минут 5 барахталась, потом поплыла.
Анна Нарожная Не, плыть-то она плывёт, просто у неё нос постоянно под воду погружается :)
я считаю, что у меня собака тоже не совсем правильно плавает - торчит только башка из воды, спины совсем не видно, но вот собака считает иначе - его из воды не вытащить, будет плавать до изнеможения))) нет, никогда ничего не покупали. любит плавать может потому, что заводчик жила в деревне, и собаки со щенячества плескались в пруду. знакомого далматина учили плавать, потихоньку заводили все глубже и глубже, со временем поплыл)))
Юлия Хайдукова
Анна Нарожная Моя плыть-то плывёт, только голову нормально над водой не держит...
Мои все плавают, кто любит, кто не очень) Ничего не покупала. Кто сам с размаху в воду залетел, кто за мной пошел. А так, не хотят ну и не надо)
Не знаю.. У нас все собаки прекрасно плавали.. Даже щенок таксы в 2 месяца плавал (прыгнула за мной в речку).. Вот мой второй такс.. Тут ему года нет, самостоятельно плавает в Белом море..
Анна Нарожная Не, плыть-то она может, она просто голову над водой нормально не держит, у неё всё время нос под воду погружается
ага и ласты))
Мой плавает . Сам залез и поплыл . Но не все собаки пловцы. Некоторые терпеть не могут и боятся воды. Мое мнение, если собака сама не хочет в воду, не надо её настдовать. У нее другие достоинства значит есть. Знаю одного метиса курца с спаниелем, так он вообще в воду не заходит, а казалось бы охотник....
У меня не хочет плавать, по брюхо заходит и все . Если не хочет то и заставлять не надо, ещё есть проверенный способ, взять и поплыть самому, но это естественно летом, за хозяина будет переживать и поплывет . О жилетах вообще первый раз в жизни слышу.
К воде должна привыкнуть и перестать черпать сама.
Юлия Хайдукова у меня собака, наоборот, когда я плаваю - сидит и вещи караулит))) никто не учил))) и внимательно следит - если я заплываю далеко - начинает лаять)))