Домашние животные

Беременная самочка гуппи с утра странно себя ведет для своего положения!

Когда она плавает - то хвостом вниз, иногда переворачиваясь брюшком вверх. Но чаще находится у самого дна, либо в почти замершем состоянии, либо на боку и совершает непонятные телодвижения - усиленно машет плавниками, пытаясь всплыть, скручивает хвост, переворачивается на другой бок или брюшком кверху. Народ, у нас аквариум появился вчера! Всё сделали, как объяснили в магазине, я постоянно читаю в сети статьи. Но такое нигде не описано. Она все-таки заболела или такое тоже бывает? Брюшко почти прямоугольное, предродовое пятно у анального плавника тёмно-коричневое.
Ольга Рррppp
пересадите ее в отдельную банку от всех рыб.
если она больна то пускай не заражает других.... и потом если вы пишете что она беременна то может то она так рожать собралась-потому беспокойная. и другие рыби ее по аквариуму гонять не будут. Если она наводит в аквариуме то другие рыбы поедят мальков, да и самка часто сама жрет свое потомство... потому ее в банку, а когда наводит мальков самку из банки с мальками пересадить в другую банку... так она потомство не поест и отдохнет от родов... а мальков покормите в течении 3 часов вареным в крутую яичным куриным желтком (кусок желтка в марлю и помокать в воду как чайный пакетик) этим мальки будут питаться первую неделю... так как они совсем слабые и еще не в состоянии подняться к поверхности банки за едой... а яичный желток оседает на дне... там мальки и пытаются. .
воду в банке менять 1 раз в 2 дня.
у моей рыбки когда то был такой предродовой стресс.... я когда воду меняла то немного придавила камешком рыбку вот она тоже так себя вела как ваша.... потом родила.... правда пржила не долго почему то.... за то потомство оставила.. . 16 мальков
гуппи это вообще ооочень не прихотливые рыбки они тебе хоть в реке жить будут... они почти не болеют, и кислорода им особого не надо они даже могут получать больбулятор 2-3 раза в день по полчаса и будут себя превосходно чувствовать
Вера Потищук
Лучший ответ
добавьте кислорода меленькими пузырьками... .
можно аккуратно поймать в смоченную ватку и погладить не сильно по бокам.... ваткой мокрой (вода из акваса)... только быстро
она или болеет или не может родить
температура воды 24-26
можно самца пустить к ней он её потолкает
Ма
Малышка"""
если брюшком к верху-то скорее всего она у вас умрет, и возможно она изначально больная а не беременная была
если брюшком к верху переворачивается, то скорее всего умрёт. возможно она вовсе не беременна, а больная