Домашние животные
Как часто можно ходить на выставки с собакой, чтобы это не влияло на его психику и здоровье?
Выставки не могут не влиять на психику собаки....
А почему это должно влиять на его психику?
если выставка для него страсс-хозяин будет ругать, будут мучить стойкой, напугаюсь множество собак, чужой дядька будет страшно щапать, полезут в рот чем напугают, конечно стресс и чем реже тем лучше, а если выедем в новое место, познакомлюсь с собакаи, побегаю в ринге, хозяин похвалит, покажем быстро зубки, хозяин опять похвалит, подождем в машине с игрушкой, то какой тут стресс? если собаку приучить и показать что это интересно, то будет и кураж в ринге и радостный выезд на выставки
Если собака социализирована то хоть каждые выходные. Выставки скорее на психику и здоровье хозов влияют))). Мы своих в ожидании ринга и после в машине оставяем, для них там дом роднойда и сборына выставки -для них это радости море. Все звисит от того как собаке впервый раз преподнесут выставку.
хоть каждый день, если конечно финансы позволяют. На психику собаки это никак не влияет. Если собака приучена с детства к выставкам, то для нее это будет очень большая радость. А здоровье тут вообще не причем.
если собака социализована, то хоть раз в неделю:)
Съездите лучше на природу, в лес - больше пользы и для Вас, и для собаки..