Домашние животные

Когда примерно по времени или после чего ндо выгуливать щенка? щенку (6мес)

Так как у Вас щенок, и я думаю Вы кормите его три раза в день то: :
Первый раз утром за час до еды
Второй раз днем за час до еды
И третий раз вечером за час до еды.
Если Вы не можете кормить за час до еды, то можно через час после еды. Но нельзя сразу же после еды гулять, а то будет заворот кишок.
На счет времени... если Вы только начинаете гулять со щенком, то надо начинать с 10 минут, постепенно увеличивая время прогулки. Потом уже, чем больше, тем лучше. Конечно, не изматывающе. Прогулка должна щенку приносить удовольствие.

Ах, да... если у Вас прогулка с целью приучить щенка к туалету на улице, то посмотрите во сколько обычно щенок у Вас ходит в туалет и подстройтесь под него, выходя в это время на улицу. Но постепенно сдвигая прогулку на удобное Вам время.
Удачи!
Наталья Савастеенко
Лучший ответ
Если еще не приучился к туалету на улице - после сна еды игры - на улицу!
А если все ок, тогда утром, днем и вечером.
Встали с утра - на прогулку сразу же. Минут тридцать хотя бы минимум.
Днем по возможности, а вечером не мение 2 ох часов старайтесь гулять.
Анна Скрипник
3 раза в день, примерно по полчаса, потом когда подрастет-1-2 часа.,
У вас уже подросток, потерпеть уже может, в принципе, поэтому не обязательно 5-6 раз водить. Хотя, все, конечно, от собаки зависит и вам виднее как часто он ходит в туалет. Если часто, соответственно, и выводите чаще и понемного, если уже реже, то трех раз в день хватит, но гуляйте не меньше часа. Мой уже в 4,5 может терпеть, поэтому гуляем мы три раза в день, утром по часу, днем часа два, вечером 1,5-2 часа, в зависимости от погоды и настроения. Но время от времени лужи дома не исключены все равно.
Ирина Штеле
каждые 3 часа, поздно ночью и очень рано утром
щенка надо выгуливать перед кормёжкой!! ! я комлю щенка 3 раза в день и три разагуляю! и вобще если не хотите неприятностей подстраивайтесь под собаку!!!