Домашние животные

с какого возраста можно выгуливать щенка

Орвет нужен срочны моему будущему приобретенному щенку 1,5 месяцев с кого возраста можно его выгуливать
Если ваш щенок крупной породы- то можно с ним гулять через три-четыре дня после прививок. Внимательно следите за местом выгула, исключите контакты с другими собаками. даже на поводке которые и по возможности с незнакомыми людьми. У щенков мелких пород карантин дольше. от двух недель до месяца. Опять таки очень много зависит от породы собаки. Чем порода редкостней, тем имунитет собаки слабее. поэтому и карантин дольше. Удачи вам
Алькена Сергебаева
Лучший ответ
Через 2-3 недели после второй прививки, если не хотите, чтобы щенок заболел и умер.
после прививок и карантина после них.
до прививок нельзя гулять, заразу смертельную подхватить может.
Елена Райкова
через 2 недели после проведения всех плановых прививок
Юлия Щепетова
Чем хотите рисковать, здоровьем или психикой?
Если начнете гулять сразу, то есть риск подхватить инфекцию, зато с социализацией будет все ок.
Если будете выжидать карантин, то риск по болезням минимален, зато есть шансы потом убиваться, пытаясь научить собаку хотя бы нормально гулять.

Если решите выдерживать карантин, то постарайтесь хотя бы его не затягивать.
Meреке Бигали
через неделю после последней прививки
Я своего по полной после 2-ух месяцев гулять водила так вон какой лось вымахал.
Если не хотите, чтобы ваш щенок заболел, то необходимо его поберечь, пока он не получит все прививки. Они делаются с 8-недельного возраста в следующем порядке: комбинированная вакцина (чума, гепатит, лептоспироз) , через 2-3 недели - против парвовируса, через 2-3 недели опять комбинированная, а затем снова через 2 недели - парво. И только через 2 недели после последней прививки можно начинать выводить. Разные доброжелатели вам могут сказать " я не делал вообще никаких прививок и собака не заболела", другие - " я сразу начал гулять после прививки и ничего", но я, как вет. врач, вам не советую рисковать своей собакой, а соблюсти эти простые правила. Лечение будет стоить дороже.
Я не разбираюсь в возрасте собак (щенках) то кажется когда собака среднего или более размера
Через месяца 3