вот фото моего кота,окрас красный пятнистый,папа-Циннамон дым поинт ,мама-черепаха..бабушка-Шоколадный колор поинт, дедушка Дымный цинамон поинт...ну вот как то так))) Мне интересно с каким окрасом мне лучше вязать моего красавца,а с каким лучше не надо.. и очень прошу написать какие окрасы мы получим от вязок с каким то определенным окрасом.. огромное спасибо. 
я в генетике пока ну никак))только вот думаю..может на курсы)


 а вот какие детки получились от кошки окраса браун

		
		
								
				Ну для начала, если мать чёрная солидная черепаха, а отец циннамон пойнт (ещё и дым? ) - то кот ваш генетически красный солид (он и выглядит как солид с остаточным, а не как тэббик) , и котят будет давать, как солид, а не как тэббик. Кошка окраса браун тэбби была? Т. е чёрная пятнистая? Ну и получили соответственно чёрных и чёрных черепах + тэбби котят. 
 
Я бы вашего кота вязала, если бы вообще вязала)) ) с солидной черепаховой кошкой, чёрной, шоколадной, голубой или лиловой, носительницей цинна и колора. Или с циннамон или фавн черепашкой, носительницей колора. Или с колорной носительницей цинна, а ещё лучшей с колорной черепахой) Или с красной носительницей колора... .
Возможные окрасы котят расписывать не буду - не хочу тут простыни набирать)) ) Учитесь, думайте, раз уж занялись этим делом - и будет вам щастье) 
Одно напишу, все котята-кошки от кота будут черепахи. А красные котята (коты и кошки) возможны только от красной или черепаховой кошки. 
 
И ещё, есть вероятность что кот не несёт делюшн, а значит осветлённых окрасов (голубой, лилак, фавн, крем) от него не будет ни с одной кошкой. Но это ещё проверить конечно надо, вязкой на осветлённый окрас либо тестом. 
 
Ещё, с тэббиками больше не вязала бы его. Рисунок у котят больно уж нечёткий и размытый получился, что от солида и не удивительно вобщем. 
 
И ещё момент - порода то какая?)) ) Британец?)) ) Если так, то поделитесь ссылочкой на папу кота? Очень уж интересно на дымного циннамон пойнта посмотреть. Я в бритах таких и не знаю....
				
									
							 
								
				Вообще кота подбирают к кошке, а не наоборот. Право выбора всегда остается за хозяином кошки. 
Как уже писала вам, кота вязать можно с любой кошкой, главное чтоб кошка была не пет-класса. Все зависит от того, каких котят по окрасу вы хотите получить. 
 
Советую сходить на курсы, это очень интересно, стоит около 5-8 тысяч рублей очные, заочные дешевле. 
 
Как уже писала вам, я бы повязала котика с черепаховой кошкой, от такой вязки можно много чего ждать. 
коты - черные, голубые, красные, кремовые 
кошки - красные, кремовые, черепаховые, голубо-кремовые.
				
									
							 
								
				Мама какая именно черепаха? Кто другие бабушка с дедушкой? Если хотите выкладывайте полную родуху. Будем посмотреть. 
А что Вам советуют в клубе? 
Кроме того, вообще-то обычно подбором пары озадачиваются хозяева кошки. Иди Вы хотите покупать кошек под своего кота? 
Сейчас можно однозначно сказать только то, что кот прямой колороноситель и циннамононоситель. Кроме того нужно смотреть на тип животного при подборе пары. Данные фото в этом отношении не информативны