Домашние животные

Как Вы думаете, станет ли домашним пёс, который вырос бродячим?

Скорее нет, чем да. Если собака родилась в бездомной стае и там воспитывалась, то она будет испытывать дискомфорт, живя в кварире, будет пытаться убегать, стремиться вернуться к бродячей жизни. Такую собаку очень трудно социализировать и дрессировать.
Айгерим Нурлигенова
Лучший ответ
маловероятно
Юлия Ефремова
Намучаетесь Очень сложно и долго процесс будет идти
конечно станет .
Смотря, в каком поколении он бродячий... Чем дальше, тем сложнее.
очень сильно сомневаюсь.
Это огромный труд. Перевоспитать можно, но для этого нужно большое терпение, настойчивость и любовь.
Анжела ***
нет, если взрослый-его всегда на улицу тянуть будет
Вера Суспицына
вряд ли. Если еще не совсем взрослый, то попробовать можно, но тяжело это будет. А если уже взрослый... то практически невозможно, тем более, если взять в квартиру. Помню давно случай был, знакомый взял к себе собаку. На вид вроде как взрослая уже. На утро пошел с ней гулять, он только из подъезда вышел, она и сорвалась и убежала в неведомом направлении. Так, что для бродячей собаки (если она с рождения на улице) квартирное содержание-это пытка. Вот если в дом, тогда еще есть шансы сделать из него домашнюю собаку.
Елена Фот
Рашида Бахтегареева на вид ему около года, кобель, хотим попробовать в частный дом
Каждая собака мечтает о хозяине, это волка сколько не корми.. . Хотя есть прецеденты, например Белый Клык.
Марина Талалаева не правда. бродячей собаке человек нах. не нужен.
все зависит от Вашего к нему отношения... вода, как говорится, и камень точит...
Соседка спасла дворовую от отравления (кто-то траванул её и её щенят) Щенята к сожалению умерли, а суку выходила. Теперь она живёт у неё дома. Она с ней гуляет на поводке и всё прекрасно. А какая она благодарная....
станет. . и еще другом станет
думаю он будет благодарен тебе, за то что ты взяла его с улицы домой! так что думаю да, песик станет домашним:)
пес, выросший бродячим практически не приручаем. да и сам он не рад будет, оказавшись дома. По этому поводу посмотрите передачу "школа злословия с Еленой типикиной", в контакте есть. и все вопросы сразу отпадут.
Для того что бы приютить собаку, надо сначала её в одельную комнату ( если пугливая) . Кормить её, чисть комнату ( ну или клетку) должен один человек. Потом постепенно приобщать её к обществу ваших родных. Если собачка в клетке, то можно поставить её в то место, где более оживлённая жизнь. Собака, возможно, начнёт проявлят интерес, если она исхудавшая или больная, её надо привести в порядок. Собака тогда начнёт ещё больше вам доверять, главное- любить и ласкать бедное живтное! И она станетвашим лучшим другом. Как из книги Лондона " Белый Клык".
Катерина Дрожникова "Если собачка в клетке, то можно поставить её в то место, где более оживлённая жизнь." и сломать нафиг итак слабую психику!!! Люди, вы что пишите????
наврятли, смотря как кормят))))
Ну смотря какой возвраст. И если вы к нему будете хорошо относиться то возможно!
Рашида Бахтегареева ему около года, прибился вот, думаю сможет ли стать домашним или всю жизнь убегать будет
вполне, просто часто будет просится на улицу и к туалету трудно будет приучить