Домашние животные

Могут домашние кот и крыса жить в дружбе? Без клетки...

У моей сестры довольно долго в дружбе жили кот и перепелка, бегали свободно по квартире и не знали никаких забот. А потом случилось то, что и должно было случиться... перепелка стала жертвой ХИЩНИКА.
Тахмина Алимбекова
Лучший ответ
мои жили мирно, но встретились они детьми, крыс жил свободным, но у него были места личного пользования -туалет, кладовая и спальня .
кошка стала демонстративно копаться в кладовой у крыса, а он в это время метался рядом и нервничал, видать сильно она его рассердила .
однажды, он нарычал на неё , грудью закрыв кладовую .
с тех пор жили, уважая права друг друга .
что-то из разряда фантастики
все зависит от их возраста и особенностей характела- чем младше животные- больше вероятности, но если кот взрослый и по натуре охотник- БЕДНАЯ КРЫСА!!!!
Ольга Т
ЖИТЬ ВМЕСТЕ???? МОГУТ! НО, КАК ПРАВИЛО-ПЛОХО И НЕДОЛГО
У нас спокойно жили крыса и кот. Правда порядки устанавливала крыса. В ее комнате кот ходил только по верхам- столу, стульям. И все было нормально, пока крыса не скончалась от старости.
Смотря какие у них характеры.
Могут, но если до этого кот не пробовал на зуб грызунов и всегда доволен своей кормежкой, а крыса не пуганная, спокойная, не знающая, что в жизни происходит.
Моя крыса была уже большая, когда появился персидский котёнок. Первые день-два крыса была буквально в шоке - она стояла замерев и подняв переднюю лапу, как охотничья собака. Потом недолгое время крыса бросалась на котёнка, а я её оттаскивала, говорила строго :"Нельзя! " Потом котёнок подрос и начал жестко играть с крысой, и теперь я ругала уже котёнка :"Нельзя! " Вобщем какое-то время спустя крыса и кошка отлично понимали команду: "Нельзя", а крыса очень нежно любила кошку, кошка снисходительно принимала эту нежность. Крыса маленькими лапочками разбирала, разглаживала длиннющую шерсть перса, да ещё пыталась вылизывать своим малюсеньким язычком шерстины в 20 см длиной - нет, это надо было видеть!
а мои не могут! то кошка к крысу пристаёт-лапой по клетке дубасит и пытается крыса когтями схватить, но крыс пытается из кошки шерстинки и усы вырывать. когда крыс гуляет-то кошку закрываю в коридоре. не хотят они дружить-инстинкты берут своё..
смотря какой возраст животных, и как долго живут на одной территории. может проявиться инстинкт
да-могут
Если кот сытый, то могут!
могут
думаю да особено если кот ленивый