Домашние животные
Посоветуйте породу собачки...
лайка - вот самая универсальная собака! хоть и охотничья, но вполне подойдет для охраны часного дома, спокойно может круглый год жить в будке на улице, характер отличный и дрессируется неплохо, и не такая крупная как например овчарка.. . а уж голосок, поверьте, еще тот! не берите ездовые породы (хаски, маламут и т. п.) , с ними надо работать и ежедневно давать физ. нагрузки из обычных можете выбрать западно-сибирскую (они в этом ряду самые крупные, но все равно меньше овчарки) , средних размеров русская лайка - нарядные, веселые. активные.. . и самой маленькой является карело-финская лайка, забавные рыжики, только они частенько бывают агрессивные (но это уже вопрос дрессировки)
Чао чао

Шипперке
А я б посоветовала немецкую овчарку! Хоть и больше 25 кг, но подошла бы.
Только вот насчет будочки не знаю.... Вообще жалко собак живущих в будочках в морозную зиму например.. .
Для улицы можно шпица

мопса, йоркшир.
В "будчку", даже с утеплением, никого не посоветую. ОКСТИТЕСЬ! Для будочки худо- бедно может подойдет кавказ или среднеазиат и иже с ними, но эти породы за пределами Ваших предпочтений.
Пород более 300. Для чего вам собака? Где жить будет? Хотите породистую или дворика? Будете с ней охотиться? В какой местности живете? Большую или маленькую? Лохматую или гладкошерстную? И еще куча всяких нюансов.
Жила в будочке? На цепь - я правильно поняла?
Советую кавказскую овчарку очень хороший охранник выдерживает мороз -60 весит он больше чем вы хотите вес его составляет от 80кг до 100кг рост в холке до 70см вот собственно его фото

для каких целей собачка-то?)
Бордер колли можно, к примеру. Она, как говорят, самая умная из всех пород собак, и как раз нуждается в длительных и частых прогулках, что Вы и можете ей предложить.

Также можно рассмотреть всевозможных Хаски, Лаек, Спаниэлей, Шпицы (Финский, Японский, Норботтен-).
Очень хорошо, что у Вас есть возможность хорошего выгула для собаки, это значительно расширяет контингент.
Удачи Вам в выборе!

Самая хорошая собака-от щенка... Потом она ваша на всю свою собачью жизнь...
Двортериер.
Это очень сложный вопрос.
Заводить собаку нужно исходя из своего характера, количества времени которое сможете ей уделять, наличия малолетних детей и жилищных условий.
колли
Йоршик домашний, ммм например Такса
Современные собаководы также ценят в таксе сильный характер, ярко выраженную индивидуальность, высокий интеллект и отважное сердце. Такса жизнеспособна и вынослива, у нее хорошее здоровье и устойчивая нервная система, свойственная собакам крепкого типа конституции. Ни одна собака не проявляет столько самостоятельности и изобретательности, как такса. Однако бытует также мнение, что такса бывает иногда непослушной и упрямой. Доля правды в этом есть, но это объясняется ее охотничьими качествами. Ведь когда такса борется в норе со зверем, превосходящим ее в размерах, не на жизнь, а на смерть, она должна больше полагаться на свою находчивость и изворотливость, чем на физическую силу; должна сама мгновенно принимать решения, а не надеяться на приказания хозяина. Поэтому не удивительно, что такса и в повседневной жизни может проявлять, как нам кажется, чрезмерную самостоятельность и хитрость. Она не спешит выполнять команду, если не уверена в необходимости последней, но беспрекословно подчиняется, если ее мнение совпадает с мнением хозяина. Поэтому у хорошего и умного владельца, сумевшего установить контакт со своей собакой, основанный на любви, доверии и взаимном уважении, такса всегда послушная, покладистая и отзывчивая.
Или Померанский шпиц Померанский шпиц настолько понятлив, что не нуждается в постоянной дрессировке: уже в пять месяцев он легко усваивает все необходимые команды. Ему достаточно негромкого приказа, незначительного жеста, чтобы быстро и четко выполнить команды. Часто Померанский шпиц сам прекрасно ориентируется в ситуации и самостоятельно делает все, чтобы заслужить одобрение любимого хозяина. Но с такой же легкостью в те же 4-5 месяцев он прекрасно улавливает слабые стороны характера хозяина, начиная выяснять свое место в «стае» .
Померанский шпиц любит движение, длительные прогулки, обожает пробежаться по густой траве, любит плескаться в воде и с еще бóльшим удовольствием "купается" в снегу. Он неизменно весел и остается таким до самой старости, которая наступает у этой породы сравнительно поздно, так-как шпицы - долгожители
Померанский шпиц настолько понятлив, что не нуждается в постоянной дрессировке: уже в пять месяцев он легко усваивает все необходимые команды. Ему достаточно негромкого приказа, незначительного жеста, чтобы быстро и четко выполнить команды. Часто Померанский шпиц сам прекрасно ориентируется в ситуации и самостоятельно делает все, чтобы заслужить одобрение любимого хозяина. Но с такой же легкостью в те же 4-5 месяцев он прекрасно улавливает слабые стороны характера хозяина, начиная выяснять свое место в «стае» .
Померанский шпиц любит движение, длительные прогулки, обожает пробежаться по густой траве, любит плескаться в воде и с еще бóльшим удовольствием "купается" в снегу. Он неизменно весел и остается таким до самой старости, которая наступает у этой породы сравнительно поздно, так-как шпицы - долгожители. И Я ДМАЮ ОН ТОЖЕ ДОМАШНИЙ В БУДКЕ НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ НУ ИДЕАЛЬНЫХ ЛЛЮДЕЙ РАССТЕНИЙ ЖИВОТНЫХ НЕТ
И ЕЩЁ ХОТЕЛА ВАМ ФОТКИ СКИНУТЬ НУ ТУТ ОШИБКА ПРОИСХОДИТ КСАЖЕЛЕНИЮ У МЕНЯ НЕТ ТШПИЦА НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ИМЕТЬ ЕГО БЕРИТЕ ШПИЦА И ФОТКИ В ИНЕТЕ ПОСМОТРИТЕ