Домашние животные
Ка де бо или немец. какую собаку взять в квартиру??))
Из них я бы взяла ка де бо-обладает отменным темпераментом: спокойная и уравновешенная, уверенная в себе, с удивительно крепкой психикой; в то же время она отчаянная и смелая, если нужно защитить хозяина или члена семьи от опасности. Ка де бо отлично поддается дрессировке, более того, все свои действия он сверяет с желанием хозяина, как бы "спрашивает разрешения" почти в любой ситуации. Он обладает фанатичной преданностью своему хозяину, очень отличается от многих пород исключительной любовью ко всем членам его семьи, не делая между ними никакого выбора.
Зависит от Вашего отношения к собачьей шерсти - немец оставляет ее на коврах не в пример больше... И по характеру ка де бо сложнее в воспитании...
Я бы посоветовала для квартиры Бельгийскую овчарку (Малинуа ),по характеру такие же как Немецкие овчарки, только короткошёрстные. Хорошо поддаются дрессировке.
обе собачки достаточно крупные и нуждаются в физической нагрузке, поэтому ни одну из них я не посоветовала бы в квартиру. только частный дом, где есть участок побегать.
с ка де бо будет меньше проблем с шерстью, но немца лучше обучаемы, ка де бо более спокойные, немцы-темпераментные. Я бы рекомендовала ка де бо, но дело в Вас
Немецкого боксера! для квартиры и активных прогулок.
Меньше чем нем. овчарка, не уступает по уровню дрессировки.

ка де чО?? ? немец? О_О лучше русскую!
однозначно-немец, он покрышку не перекусит. .
Мне больше нравятся восточно-европейские овчарки.
А вообще, я считаю, собака не квартирное животное.
А я бы посоветовал немца он к дрессировке более подвержен и с ним мне кажется будет легче поэтому решайте сами))
я ка де бо взяла бы, меньше шерсти и вообще спокойнее, для квартиры лучше однозначно