Домашние животные
Со своими котами и собачками вы гуляете сами? Или родители,бабушки ? И убираете за ними сами ? Только честно,а ?
Со своими собаками гуляю начиная с 8-летнего возраста, как только родители завели мне первую собаку. Тогда поставили мне условие, если не буду убирать за ней лужи и выгуливать, собаку сразу отдадут. Этого я боялась больше всего на свете. Потом уже втянулась во все это, и вот уже стаж собачницы 37 лет, кошатницы немного больше. Но кошки у меня все домашние и на улицу не ходят.
В этом то и состоит проблема: дети-дом/животные и родители)))))))))))))))))))))))))))
сама конечно
но вот на прогулках не убираю-считаю нелогичным тащить с полей и пустерей какашки в городскую черту и искать по подворотням контейнеры
Муж и я, дитё уж самостоятельное, родители в другом городе, бабушки и дедушки Царство им Небесное. Могу соседям доверить безоговорочно, но это на крайняк
Убираем, конечно, у нас свой дом))))
А я сама родитель.. и за собачками убираю, и за всей семьей...
Как ни странно, но я не доверяю старшую собаку родителям, т. к. не справляются на улице, а мелкую, т. к. не следят как она хомячит все подряд. Да и я уже не девочка, чтобы на родителей перекладывать))) )
Марина Васильцова
аналогично:))) старшенькую родителям не доверяю - мама с ней не справляется физически, отец - морально.
За бугром хозяин, выгуливающий собаку, в пакет заметает её какашки и
выбрасывает в ближайший мусорный контейнер. Там иначе огромный штраф!
Когда я впервые увидел это в Нью Йорке в 1980 г--был потрясён.
гуляю сама, но не всегда, если не могу кто-то из близких.
Гуляю, конечно, сама.)) ) Бабушки очень старенькие, им и самим ходить то тяжело. Родители далеко от нас и наши собаки им не нужны. И у детей наших свои заботы и личная жизнь))))
Ну я большая девочка:)) ) и собак заводила с полным сознанием того, что это именно МОИ собаки, и уход за ними именно МОЯ обязанность. Да, бывают единичные случаи, когда младшенькую выгуливает мама, но это редко
стараюсь сама, если не могу, то прошу родных, а вообще это не так тяжело, когда любишь своего питомца
С собаками сама гуляю 3 раза в день, с лошадьми тоже, а зачем за ними убирать? Это уже проблемы дворников
только сама
Как-то так вопрос поставлен, будто тут дети сплошные сидят)) ) У нас разделение по времени суток на гуляния, кто дома, тот и гуляет. Так же с кормежкой и т. п. Он наш общий))
Эээ... А вопрос адресован взрослым людям? Если да - то конечно, я всегда гуляю с песами сам. И дерьмо убираю сам. А вобще, даже представить себе не могу, чтобы мои 75-летние бабушка и дед хотя бы три шага прошли, с моими гиперактивными монстрами. С младшим еще ладно, а вот старший еще с порога на галоп переходит. Да и когда в гости приезжаю с четырьмя кошками и двумя песами, это же просто стыдоба будет, если родственники будут убирать говно за моим зоопарком.
гуляю с собакой я или муж, свекровь старенькая но при необходимости может выручить. Убирать нужно, как написал АЛЕКСАНДР ВЫСОЦКИЙ ранее, у нас с этим строго. За городом нет, а вот если собачка сделала дело в городе, в парке, то берёшь пакетик из кармана (они в магазине продаются для животных т. к. на них спец. указатель что это отходы животных, ведь мусор у нас тут сортируется) , собираешь какашки и в урну. Так делают все и по улицах ходить приятно, чисто.
Да конечно сами!! ! )) Если тебе нужно животное, то ты будешь стараться проводить с ним как можно больше времени. А если тебе скучно. . с ним. . то будешь спихивать. . на маму и бабушку! ))
Никому не доверю выгул своей собаки.. , сама и гуляю и убираю