Домашние животные

Можно ли на дресплощадке социализировать любую собаку так, чтобы она все собачьи конфликты мирным путём решала? особенно

когда я ходила со своей второй собакой на дресплощадку - там была чёткая иерархия, и кобель, принадлежавший инструктору по дрессировке - вмешивался в конфликты наказывая только того кто драку начал. если это были кобели. а если дрались суки - растаскивали уже мы все. драки запрещены были, поэтому особо доминантных или стремящихся к доминированию выгуливали на площадке в пластиковом или глухом кожаном наморднике. просто надо не забывать что человек - главный, даже на площадке, и он решает и разрешает драки или игры. если драки постоянно происходят - лучше сменить площадку, значит инструктор - не авторитет))) а социализировать собаку лучше в городе. я так занималась индивидуально дрессировкой по послушанию.
я не поддерживаю драки и своим собакам драться не разрешаю, и есл на нас летит бродячая собака, я лучше двину ей хорошень сама, чем приучать драться кого-то из своих собак
Елена Пчелинцева
Лучший ответ
агрессия по отношению к себе подобным.. практически нет
Beautiful Star
Есть такое понятие - иерархия! В том числе, собачья!
И ничего Вам с этим не поделать! Только попытаться отвлечь собак, переключить их внимание на игру...
Елена Умрихина
невозможно, собаки так выясняют отношения, и если собака хоть немного пытается доминировать то терпеть такого она не будет
Gulim Tleuova
Уверена, что можно довести до игнора, но не до решения проблемы, если уж есть агрессия к себеподобным, то при драке она проявится.
Полина Шапарь
Можно. Вы собаку для себя завели? Тогда зачем ей общаться с другими собаками? Социализируйте к себе. Тогда никаких конфликтов.
Будет мимо других собак ходить и не замечать их.
Diana Kenes
да пускай дерутся их дело!