Домашние животные
Вот тут так любят доказывать какие безобидные Стафорды и Питбули почему?
Если это всё мифы почему не говорят тоже самое о Спаниэлях например и почему нет страшных историй о том, что Спаниэль покусал до смерти ребёнка? Есть закон где перечислены опасные породы собак, зачем отрицать что они не являются опасными?
потому, что чихать на всех---хотя бы можно водить на поводке и в наморднике, вчера в московской области опять ребёнка покусал стаф.
Виктория Авдеева
Вот такие они милые и добрые,но почему то только им нужны спец хозяева обученные и постоянно регистрируются случаи покусов именно этих пород.
Алла Лоншакова
постоянно говорится об этих породах,про другие СМИ не интересно мусолить.
Насколько я знаю, спаниель - охотничья собака. и зубки у него, дай бог. ЛЮБАЯ собака при не правильном воспитании, может быть опасна!
Виктория Авдеева
Всё же пудель или спаниэль на смерть не способен загрызть,а вот Стафорд запросто.
это очень серьезные породы -никто с этим не спорит,
просто в наших желтушных СМИ и зомбиящике будет полное отсуствие рейтинга, если будут рассказывать о статистике покусов-где лидеры декорашки ( кстати те самые амкоккеры - очень злобные и кусачие собачки, вам это любой груммер скажет и ветврач с участка)
а Федерального закона и тем более с узаконенным списком опасных пород нет в природе
Виктория Авдеева
http://fliguster.ru/federalnyy-zakon-o-sobakah-agressivnyh-porod/ вот пожалуйста вам федеральный закон,жаль что не знаете.
Я считаю, что вообще у любой собаки должен быть владельц закончивший хотя бы курсы в клубе, хоть у спаниеля, хоть у таксы, а у терьеров в типе буль в первую очередь.
Если разговаривать об опасности, то питы не входят даже в первые 50 пород которые имеют тенденцию к агрессии.
Многие кричат, что у спаниеля зубы меньше и сила сжатия челюстей меньше, но лошадь вообще может убить человека одним ударом копыта ...чувствуете к чему клоню? ))))
Сегодня на прогулке встретили дядьку с питбулем. Я своих собак взяла, а вот мелкая вырвалась, побежала знакомится. Мужик долго орал, что он будет в следующий раз стрелять моих собак, ибо у него собака особенная, может порвать и бла бла бла. Бедный пес сидел рядом с ним и попискивал, очень хотел пообщаться. Ни разу не шваркнулся, махал хвостом, и явно завидовал моим девчонкам, что они валяются в снегу, резвятся и играют. На что я ему и сказала, что вот из за таких как вы у питов и стаффов такая репутация. Именно вы уничтожаете такую прекрасную породу и создаете у окружающих негативное мнение.
Не Твоя Детка
Ой, я вас как понимаю! У нас из пяти "бойцовых" только один адекватный, умничка, чемпион, так вот хозяин у него супер мужик - позволит и поздороваться и понюхаться, и никто этого "бойца" не боится. А вот баба его просто чума! Если с ним гулять идет, и не дай Бог, собака на горизонте -орет как потерпевшая, что бы не подходили, сама тянет его бедного быстрее прочь....
Так порой жалко псяку этого, ведь воспитан просто идеально!
Octavia Blake
Да и хозяйка уже другого стаффа тоже постоянно проходит мимо и видит что собакам инетересно, тянутся поздороваться, а она кидается угрозами что снимет намордник и натравит своего пса, таким вот людям надо к психиатру сходить прежде чем хоть какую-то собаку завести
Так это доказывают владельцы этих самых собак, которым пока не пришлось еще быть изуродованными своими "милыми песиками" и те недалекие, кому не хватает интеллекта реально оценить ситуацию. А вы правильно написали-вот почему-то про спаниелей историй нет, хотя покусать может любая собака.
Хозяева настолько любят своих питомцев, что закрывают глаза на очевидные факты.
Потому что, чтобы спаниэль загрыз ребенка это надо много времени собаке, да и любой прохожий может пнуть его и не получить серьезной раны (по статистике больше всего в травму обращаются с покусами спаниэлей))) ) А укус стаффа сильней, много времени не надо, да и пнув его он не отпустит. Так же порода питов выведена для боёв в свое время, поэтому только ИГРАЕТ роль... Ооооо ёпти бойцовая- 100 пудово сожрет. Это неграмотность и не желание самообразовываться, не зависеть от мнения и навязывания проблем СМИ.
Виктория Авдеева
вот я и говорю порода вовсе не для семей с детьми и вообще не для семей.
1. Тут в основном сидят люди, способные грамотно воспитать стафа. Поэтому их собаки и нормальные, а они - замахались слушать нападки на любимую породу. 2) эти люди почему-то думают, что если у них собака - душка, то остальные такие же, а это, увы, не так. 3) Некоторые породы СМИ облюбовали особо, тут и тем рассказывая про нападения именно этими собаками. Не знаю, как где, а у менЯ в городе и стафов-ио столько нет, чтобы покусать всех покусанных стафами. 4) Породы бойцовской не существует, так принято считать, зато существуют такие собаки - те, кому проводили те же геймы и если собака шла - не отбраковывали. Ну и их потомки. Поэтому да, лично я стафов и питов считаю опасней спаниелей, да простят меня хозяева, что своих воспитали нормально.
А вообще, я считаю, что рассказывая, что эти породы - лапочки да пусечки, адекватные люди сами себе плохо делают. Ибо не лапочки и не пусечки, а благодаря там уверениям такую собаку могут завести те, кто пусечку из нее сделать будет не способен.
они опасны при не правильном воспитании и хозяине идиоте
люди которые покупают собаку.. должны быть психически полноценными... иначе любая собака у психически неполноценного человека.. становиться страшным орудием убийства.... но никто не спрашивает справки при покупке собак.... а больные люди покупают самых страшных и неординарных собак... а потом тешат своё больное самолюбие.
Наверное, для того. чтобы поднимать вопрос касаемо какой-либо породы, нужно научиться хотя бы правильно писать ее название...
Виктория Авдеева
да я и правда не знаю как она там пишется,но это к вопросу вообще не относится могли бы и не отвечать вообще.
Я, если честно, таких собак побаиваюсь. И не потому, что порода опасная, а потому, что народец у нас идиотский. Далеко ходить не надо - из пяти собак во дворе адекватным и воспитанным могу назвать только одну "бойцовую" собаку. Там и адекватный хозяин, и песа умничка, чемпион, воспитан -дай Бог каждому. Остальным просто достались прыщавые идиоты -хозяева, которые и завели то их с целью самоутверждения, про воспитание, даже самое элементарное, там никто и не слышал никогда. Такому хозу йорка то доверить нельзя, не то, что стаффа.
Они опасны только при неправильном воспитании, а тот же самый спаниель при плохом воспитании загрызть может.
Виктория Авдеева
покажите мне его,куча знакомых ни разу не видела чтобы он кого то загрыз,а вот Стафорд кусал ребёнка знаю случай конкретный.При том правильно воспитан и не проявляющий агрессию.Вот взял и кусанул
Лариса Козлова
Ах если бы стаффы все были воспитаны!То споров бы не было!
Наверное потому, что не у всех они супер-агрессивные и не бросаются на первого проходящего...
Виктория Авдеева
это то и страшно обманчивая порода,кажется добрый добрый ,а потом грызанёт и пол руки нет.
Анна Артёмова
Лично я считаю самыми багрессивными- тойтерьеров , но их владельцы будут доказывать обратное!
А вы разве не слышали как таксы загрызли насмерть своего хозяина. У мужика было 4 таксы и он их сильно избивал за непослушание. Вот так в один прекрасный день одна из такс на него бросилась, а за ней все остальные. В итоге мужик оказался в морге. Или как ризеншнауцер загрыз своего хозяина, опять таки за постоянное издевательство над собакой. При чем дома были и хозяин и хозяйка, вот только собака хозяйку почему то не тронула, только укусила за руку один раз когда та пыталась ее оттащить. Или вы не слышали как люди издеваются над собаками - привязывают их к своим машинам и катаются пока та не свалится с ног, избивают битами, без наркоза уши хвосты рубят им.... Вы лучше новости смотрите о том что в стране сейчас твориться, а не передачи с Малаховым, где из мухи слона сделают
Виктория Авдеева
ну да блохи тоже опасны если их не травить)))
да блин потому, что хозяева должны быть нормальные!! ! тогда и они нормальные будут!
я считаю что они опасны и без разницы какой хозяин! у этих собак неуравновешенная психика! а еще к таким собакам отношу ротвейлера и добермана! слышала ситуацию, когда женщина разводила доберманов, и однажды придя домой на нее и накинулась ее же собака и убила свою хозяйку! еще один раза своими глазами видела, как стафф нападал на спаниеля, причем хозяин стаф был пьян как обезьян!
Екатерина Салихова
Вот благодаря таким ВВУмным мифам-сказкам одни невежды учат других ((((((((((((((((
Елена Новосёлова
Конечно кинологи идиоты, столетиями выводили породы, которые стали популярными, и в спорте, и на службе, и как компаньоны, специально с неуравновешенной психикой.. А вот Вика Краса специалист, она в курсе, у нее большие знания и классный источник информации "одна бабка сказала"+сми.
Опасна любая собака, которую не воспитывают должным образом! При чем здесь порода?
Наберите например в поиковике:
"таксы насмерть загрызли хозяина"
"Овчарка загрызла 2 месячного ребенка"
Таких примеров много - только они никому не интересны, другое дело собаки-убийцы, вот тема которую можно помусолить.
Вы все правильно написали "Стафорду нужны какие то гипер умные хозяева наверное с красным дипломом" - они достойны только таких хозяев, а благодаря СМИ спросом пользуются у всяких придурков.
Наберите например в поиковике:
"таксы насмерть загрызли хозяина"
"Овчарка загрызла 2 месячного ребенка"
Несколько лет назад публиковали рейтинг самых "кусачих" пород, которые наиболее часто кусают людей. На первом месте был СПАНИЕЛЬ, английский или американский точно не помню, потому врать не буду. Но именно мелкие породы собак считаются более агрессивными по рейтингу.
п. с. оо, выше, оказывается, уже привели этот рейтинг )))
Все от человека зависит, можно и спаниеля твоего довести что он диким будет...
Виктория Авдеева
у меня нету моего спаниэля и не было никогда я просто привела пример безобидной породы.Кстати не разу не видела чтобы Спаниэля довели чтоб он кусаться начал.
Спаниэли кусаются и еще как, как и любая другая порода при неправильном воспитании
Виктория Авдеева
кусаются,но не насмерть и не уродуют так как вышеперечисленные.У них дикая животная сила,эти собаки не для дома однозначно,а для убийства.
Они опасны только при неправильном воспитании!
Если хорошо воспитать собаку она никого кусать и т. д. нибудет!
Хотя я бы если честно не рисковала, я бы не завела Питбуля уж точно=)
Это глупые люди!
Скорее собаки проявляют агрессивность своих хозяев, делают ее видимой. Собака всегда похожа на хозяина, да и породу каждый под себя берет.
Чтобы хозяина не оштрафовали. Тем более это бойцовские породы собак.
кстати есть такие истории и про спаниелей
стрелять сразу при намёке на укус!!!!