Домашние животные

Оставлять щенка одного?

Подскажите, как поступить в такой ситуации- очень хочу завести таксу, но из-за своей работы с 9 до 17, боюсь оставлять щеночка одного дома надолго, скучать ведь будет...Может как-то можно организовать его время пока меня не будет?
Приучать оставаться щенку одному нужно постепенно!
Вот я свою сначала на 1 потом на 3 часа потом на 5,и теперь хоть целый день седит!
ВНИМАНИЕ! : До (ХОТЯБЫ) 8мес. с таксой нужно гулять 3 раза в день!
Оксана Вороньжева
Лучший ответ
Заводите во время отпуска. Хотя бы первый месяц щеночка оставлять так на долго одного не стоит.
Елена Авдеева
лучше подождите до пенсии, а то собака со скуки умрёт
В свободное время подольше гулять, на время вашего отсутствия преобретите вольерчик и игрушки-погрызушки.
Можно дать ему почитать что-нибудь. Ну а серьезно, как вы себе это представляете. Поскучает, потом обрадуется. Вопрос тут больше в том, чтобы от скуки чего-нибудь нужное не сгрыз. Например- ваши сапоги, которые вы случайно забудете убрать. Мой до сих пор любит лакомиться обувью. Причем лучше подороже. Зато выработал рефлекс у меня- убирать ее. Единственное, что плохо, щенка надо часто выводить на улицу, иначе не научите не гадить в квартире. Позже он сможет терпеть.
Аня Земскова
ну. . в идеале все же оочень маленького щенка не оставлять одного. . будет плакать.. .
возьмите чуть подрощенного щенка.. . который уже умеет ждать...
заведите сразу двоих, им не будет скучно.
Я своего запирал в ванной, она у нас довольно большая (около 8 м кв. ) и давал ему много игрушек, которые ему интересно грызть. Игрушки надо регулярно давать новые. Если не запирать квартира будет съедена, гарантирую! А когда не на работе проводите с ним всё своё время. Первые ночи я его даже спать рядом укладывал, чтобы можно было в любой момент погладить, успокоить. А сейчас он уже привык, хотя склонность к вандализму ещё не прошла, до двух лет они всё жрут. Мои пёсы все на сухом корме, за раз всё не съедают, но можно и дозатор сделать из будильника, на время вашего нахождения на работе. Каждые три часа - это глупость, максимум два раза в период с 09-00 до 17-00, т. е. примерно в 11-00 и в 14-00. До 10месяцев щенка можно кормит 5 раз в сутки. Дозатор не бог весть какая сложная штука.
да в ясли сдай!
Для того, чтобы щенок хорошо развивался умственно и физически, нужно разнообразно (мясо, творог, рыба, сыр, каши...) кормить его каждые 3 часа, выводить гулять каждые 3 часа (пока он щенок), играть, разговаривать, общаться! Оставить ему еду на целый день-неправильно!!! Он съест все сразу, а то, что не он сможет съесть, прокиснет (особенно летом) . Щенок, предоставленный сам себе, будет глодать все что можно и нельзя! По возвращении с работы Вас будут встречать растоптанные лужи и кучи, перемазанный во всем этом щенок и изглоданная мебель и углы! Вот на что Вы обречете себя и своего питомца! Держать щенка в вольере-это высшая степень садизма!
Анна Морозова
можно попросить, кого-то из близких, что выводили его погулять в течении дня, или нанять специально обученного человека
Darya Budennaja
Купить ему всяких косточек резиновых, там пищалок, будет грызть весь день!
не советую одного оставлять тем более на столько долго, я своего оставила на 2 3 часа, и что? провода перегрыз, вся моя постель оказалась на полу и многие причуды _)_
а вы перед уходом выгуливаейте его так... чтоб после он спал без задних ног + игрушки