наша кошка 2 дня назад родила 2х котят...
молоко у кошки есть,но мы не разу не видели что бы она их кормила, вчера ночью один котёнок умер,он был нормальным а буквально за 2-3 часа стал очень слабеньким не держал голову и тд....
мы пытались покормить его из пипетки но у него только всё пузырилось когда он мяукал....
сейчас его сестрёнка тоже чтото слабже стала и мы очень переживаем что она тоже может умереть(((
подскажите что можно сделать???
потому что, мы уже даже звонили в вет клиннику, но они сказали что 3 дня очень маленький срок и они врятли смогут узнать причину....мб подскажите как кормить молоком с водой разводить или прям так нормально...
Домашние животные
очень срочно подскажите пожалуйста
Для начала кладите кошку не бок, держите, гладьте. подкладывайте котенка к соску. Может долго ковыряться, но должен присосаться. Получилось- так кажд 2 часа, пока сам не начнет. Не получилось- смесь ройал конин заменитель кош молока. Там соска, инструкция. Кажд 2 часа. Настойчиво. Также должен присосаться. если молоко выходит из ноздрей- не поможите. Будут вопросы в личку пишите.
Сколько лет кошке то?
Ольга Данилова-Мерц
6-7 лет
А вы уже нашли, кому пристроить этого котенка, если вы его выкормите-таки?
Ольга Данилова-Мерц
мы его хотим выкормить ,а потом когда месяц исполниться,будем искать ей хозяйку или хозяина
Похоже на синдром угасания котят. Попробуйте выкармливать заменителем кошачьего молока или детской смесью от 0 мес. А в дальнейшем - если кошка племенная, надо сделать полный анализ крови, сейчас хорошо бы анализ молока - это может быть герпесная инфекция, стафилококковая. Может быть и несовпадение групп крови кошки и кота. А может быть и просто патология - например щель в небе и котенок не может сосать (волчья пасть) . Посмотрела - кошка у вас уже в том возрасте, когда им в принципе делают полную стерилизацию, рожать уже хватит.
Смесь специальную надо купить.
Я выкармливала котят смесью "Нутрилон" из пипетки. Можно любую смесь (для детей с первых дней жизни до трех месяцев) . Но кормить приходится часто, даже ночью. Кошке хорошо бы сделать укол иммунофана (что-то с ней не то, возможно - инфекция) . Но с ветеринаром проконсультироваться обязательно!!
если кошка родила первый раз, то она еще не знает что надо делать. может её положить и погладить чтобы она покормила его. (мы также делали с собакой).