своей собаки хочу доверить...
Просто помню, как кошку так чуть не потеряла - у неё были проблемы с кишечкой, а ветеринар её осмотрела-пощупала и засадила шесть уколов подряд, не вынимая иголку, разные лекарства. и когда у животного пена из пасти пошла, та добавила, мол, ну если седня не сдохнет - значит выживет.
Вот как понять, что врач в адеквате прежде, чем он нанесет вред здоровью животного?
Домашние животные
Ребят,а как выбрать ветеринара, как понять - что этот человек в институте учился, а не в потолок плевал?Я ж ему здоровье
Прежде чем вообще-куда либо обратиться - надо посмотреть об этом месте или человеке отзывы. Введите в поисковике ветеринарные клиники вашего города. Будет целый список. И обычно около каждой клиники есть какие-то отзывы. Вот у нас в городе есть "Ковчег", где крайне много негативных записей. Хотя смотришь так со стороны - симпатичная клиника, стены все граффити разрисованы собаками. Как бы - красиво, располагающе выглядит... А вот прочтешь - и все желание смотреть на красоту пропало.
Вот здесь как пример: http:// www. dogandcat. ru/node/64
А найти-то нетрудно.. .
Ну плюс знакомства, конечно...
А найти-то нетрудно.. .
Ну плюс знакомства, конечно...
Общайтесь с такими же как вы, в вашем городе. Когда одной из собак в нашей темке на форуме понадобилась операция, мы всем форумом врача выбирали.
как правило в клубах, питомниках уже есть координаты провереных временем и делами ветврачей-вот только такой совет могу дать
По знакомым надо вета искать. А потом, когда найдете, беречь как мамку родную.
хорошие отзывы и рекомендации это в первую очередь
Отзывы знакомых.
Если вет, на глаз ставит диагноз надо бежать.
Обращаться только к ветеринарам (да и вообще к любому врачу! ) только с хорошей репутацией, по совету знакомых. Или хотя бы с пациентами/клиентами предварительно переговорить.
выучи несколько слов или заболеваний на латыни и их перевод. когда придёт просто спроси. ответит значит хороший. я так проверял когда корова заболела)))
Обычно клинику выбират с репутацией. Обратитесь в клуб, там вам и клинику и врача посоветуют. У нас веты как и медики встречаются "асы"а встречаютс"осторожно специалист" и впервые столкнувшись непоймеш кто из них кто. На городских форумах в разделах связанныхс животными или услугами можно найти отзывы о клиниках и врачах.
Увы, только свои"шишки" или отзывы знакомых. А наличие документа не гарантирует наличие знаний в мозгах... увы...
только по рекомендации...
Правильно говорит Надежда Орлова.. . вета только по отзывам ищите.. .
хотя конечно у каждого вета есть свое кладбище но все же если много хороших отзывов о враче то и не грех наведаться именно туда. И не важно сколько ему лет 25 или 65... самое главное призвание.
Дебилов что в белом что в зеленом халате тьма тьмуща.... только бабло рубят а толку ноль.
Пообщайтесь с народом.. . на выставках собак это вообще святое.
Поспрашивайте по знакомым, зайдите в вет клиники вашего города, посмотрите сколько там народа в очереде. Вот был случай у моей мамы мальчик йорк и у меня, где-то подцепили они лишай, уж не знаю кто кого заразил, но подхватили они его практически одновременно, мама повела своего в дорогую частную клинику, а мы пошли в обычную самую, стрёмненькую, городскую государственную вет станцию (по советам), так вот, нас сразу посмотрели, определили, что это лишай даже не беря анализа, так с первого взгляда, потом подкрепили свой вердикт проверив пёсика под ультрафиолетовой лампой (она показывает наличие лишая), сказали, что могут конечно сделать ещё и анализ, взять соскоб, но это типо не нужно они и так видят, что это самый обычный лишай, и нет смысла переплачивать, поставили нам аккуратненько два укольчика дали рекоминдации и сказали, когда приходить на повторную вакцинацию, взяли копейки вообще, моя мама напомню пошла в частную клинику, у Сёмы срезали слой кожи для анализа варварским образом, не чего толком не определили, но решили ставить вакцину от лишая, уколы этот "врач" делать вообще не умеет, пока пытался поставить облил себе руки, маме моей, и собаку, и остаток вколол (сами предстовляете сколько там осталось), причём только один укол, взял с них раза в три больше, чем с нас и втюхал ещё какой то спрей, который у них продовался в аптеке при клинике, вообщем потом они пошли в ту же клинику, что и я и там их вылечели, теперь ходим только туда, всем давольны, очереди там правдо пипец какие, но они доказвают то, что люди туда идут, значит есть смысл, при чём не только на прививки, они и роды принимают и операции делают и т. д. и т. п., а я представляю, что умеют в той, раз даже укол поставить не могут, но зато там более призентабельно внешне))))
... ...
Я вот тоже заметила, чем попроще клиника, тем лучше веты.
Ну мы ходим к ветеринару, которого нам посоветовали родственники, мужик реально знает что делает) )
спросите у своих знакомых, друзей
просто вот так понять учился он хорошо, и есть ли у него опыт работы, по моему нельзя ((
спросите у своих знакомых, друзей
Универсального способа нет, но если выехать из России, то шанс встретить настоящего врача повысится.
Верно говорит
Анастасия Симонова !!!
Вообще у каждого врача должен быть определённый документ, который будет потверждать что
у него действительно знания есть. И потом надо выбирать хорошую клинику. Не думаю что
уважающая себя, престижная клиника не станет набирать студентов недоучек!