Домашние животные

какая порода собак вам нравиться больше и почему?

Анита ****
Двортерьер. Смые добрые, самые преденные, самые, самые, самые.
Татьяна Хренникова
Лучший ответ
немецкая овчарка- легендарные рабочие качества, классическая внешность
Шпицы !
Весёлые и смышлёные, красивые и не сложные в уходе .
Хорошо дрессируются .крепкое здоровье .
Yuliya Mazi(Dragoner)
Бульмастиф. Идеальная психика, самостоятельность, интеллигентность.
Йорк, я просто в восторге от его красоты-для меня это самая красивая собака в мире и идеально мне подходит: небольшая, соответственно-с ней можно путешествовать без проблем, справляться в уходе проще, много места не занимает, не линяет, добрая ласковая собака-компаньон.
Немецкая овчарка - никем не превзойдённые рабочие качества + идеальная внешность.
большинство крупных пород. Амстаффы, питы, кане корсо, перро де пресса канарио
Яная Яричок
ЛАБРАДОР- самая добродушная и дружелюбная собака и самая красивая!!!!
характер, живость, ум красота, лёгкость, то что надо МНЕ А вот это-мечта. думаю осуществимая. хочется того, что не обычно. очень интересные собаки. лично общалась. (не с данным экземпляром естественно)
Маша Горда
Пудели
Пудель - у них интеллект 100% это доказали учёные, у меня был пуделёнок он очень умный и готов всё сделать для тебя только, чтобы ты был счастлив, они ласковые, очень любят облизывать своих и не когда не укусят и не зарычат на ребёнка. Ребёнок может издеваться надевать на него свитера, платки и он при всём этом будет спокойно сидеть и терпеть не укусит и не зарычит.
Они не когда не испортят ни чего в доме потому, что не хотят чтобы их наказывали или ругали и они чувствуют настроение хозяина и подстраиваются под него, они умеют хорошо читать мысли и знать о чём сейчас думает его хозяин.
Они не вызывают аллергии, не пахнут и даже не линяют, одежда не когда не будет в шерсти и в слюнях )))) Они не вызывают аллергии и их могут даже астматики заводить.
Они бывают 4 разных размеров и 8 разнообразных цветов, как можно сказать на любой вкус и цвет ))))
Ухаживать за ними не трудно постриг сам раз в 2-3 месяца и всё , расчёсывать не сложно, а приятно, у них очень нежная и приятная шерсть на ощуб .
Я не жалею ни грамма, что у нас первая собака был Пудель, очень умные они и делают команды на пол слова. И ещё на мой взгляд они очень красивые. Без причины они не лают тем более если купите карликового пуделя.

Пудель не лает без причины, не линяет, не пахнет, не вызывает аллергии, легко обучается, очень любит всех своих, любит детей, не когда не укусит и не зарычит на ребёнка, ласковый, послушный, эмоциональный, преданный. Они бывают 4 разных размеров и 8 разнообразных окрасов, стрижки тоже разнообразные и постричь пуделя самим можно без проблем

Немецкий Боксёр
Боксёр – Живой, подвижный, с выраженной оборонительной реакцией в активной форме. Широкотельный, атлетического сложения. Это индинственая собака в мире которая дерётся лапами как настоящий боксёр.
Не смотря на их угрожающий вид они очень ласковые и добрые собаки к своей семье и они являются нянкой для ребёнка, ребёнка или животное которое живёт с ним в одном доме не когда не укусит и не обидит.
Если в дом придёт Ваш знакомый которого они не знают то будьте готовы у тому, что он не спустит глаз с них и будет ходить по питам за ними, если на Вас поднимут руку то не завидуёте тому кто это сделает.
Они хорошо подходят для дома в квартире и для дачи это прекрасные собаки с хорошим поведением и послушанием, они не злопамятные и не будет помнить обиды от хозяина. Боксёры очень легко подаются дрессировки. Их называют часто собаками клоунами потому, что они умеют развеселить как настоящие клоуны. Одним словом это замечательная порода.

Не слюнявые, практически Не линяют, Не пахнут, легко очень дрессируются, может защитить но без причины не когда ни нападёт, без причины не лает, маленьких собак уважает и не обижает, в эти большие красивые глаза не возможно не влюбиться, и не возможно устоять, чтобы не поцеловать его в эти нежные брылки!

Кано корсе

А Вам какая порода собаки нравиться?
Катя Филатова
Сибирский хаски. Одна есть, мечтаю о второй) ) Очень не простая во всех отношениях собака. Но, может быть, поэтому с ней так интересно :)
Madina Toleulinova
Маленькая, потому что ходит в лоток (не надо таскаться 3 раза в день с ней на улицу), ест мало, ухаживать легко, в поездку взять с собой легко. Пудели-нет! Я видела, как тупой пудель носился, как воланчик, по всем дорогам наперерез машинам, а хозяйка не могла до него докричаться, он вообще на нее не реагировал.
бигль, лабрадор ретривер, хаски
Люблю больших собак. ) Немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка, хаски и т. д.
За что люблю? просто люблю и все
немецкая овчарка-потому что, воспитав правильно я всегда уверена и знаю что ждать от собаки. Понимает все только ответить не может.
Nina Shuk
бойцовская она сильная и загрызет нах кого надо!!
пудель))))))))))
Немецкий шпиц и чихуахуа!!!!
Йоркширский Терьер и Дворняга.
Что значит "почему"? В собак влюбляются просто так, а не за что-то!
Елена #
Восточно-европейская овчарка.
карликовые собачки, ани такие милые, и доча от них в васторге!!!
китайская хохлатая (голая) !
Той Терьер!
Лабрадор, тигровый боксер, хаски)))))
Elvira Bepple
Немецкий дог. Он красив!
Да-да, именно этим придется заниматься владельцу милого щенка, наделенного от природы безудержной энергией и непреклонным желанием доминировать.

Породы собак: Джек-рассел-терьер

Дрессировщики джек-рассел-терьеров уверяют, что к последним нужен совершенно особый подход — без окриков и шлепков, но также и без потакания их шалостям, перерастающим в абсолютное собачье самодурство.

Невоспитанный джек-рассел будет:

Рычать, кусаться и напрыгивать на гостей.
Охотиться на мелких животных и… малышей.
Игнорировать базовые команды, включая «сидеть» или «ко мне».
Превращать квартиру в сортир.
Грызть предметы в пределах досягаемости и копать землю.
Скулить и выть, оставаясь в одиночестве или выклянчивая еду.
Воровать, беситься, срываться с поводка, словом, проявлять безудержное непослушание.
Ваша задача — не поощрять каверзы подрастающего щенка и не умиляться его шалостям, а сразу пресекать попытки стать главным в доме. Эти собаки очень сообразительны и вьют из хозяина веревки, стоит только чуть зазеваться. Проще говоря, вы устанавливаете четкую субординацию, где псу отводится роль подчиненного, а не наоборот.

Воспитывая питомца, надо помнить о его неиссякающем стремлении двигаться. Чтобы дом не превратился в скопище разорванного хлама, обзаведитесь собачьими игрушками и много гуляйте с псом, давая выход его энергии.

Запрещайте ему преследовать животных и маленьких детей, а в густых рощах и около трассы всегда сажайте на поводок.

Учить джек-рассела не так сложно: они умны и безоговорочно преданы хозяину. Гиперактивность животного снимается интенсивной физической нагрузкой, например, участием в мини-аджилити, где джек-рассел-терьерам нет равных.

Происхождение
Эти неугомонные существа должны благодарить за свое появление английского пастора Джека Рассела из графства Девоншир. Священник любил верховую охоту и занимался разведением фокстерьеров. Из-под его пера вышло первое описание породы, а его экспертное мнение на выставках фокстерьеров было самым непререкаемым.

пастор Джек Рассела из графства Девоншир - первый кто вывел эту породу собак

Это интересно! Современный джек-рассел — это коротконогий вариант парсон-джек-рассел-терьера, который в позапрошлом столетии считался… фокстерьером.

Занимаясь селекцией особой норной собаки (которая помогала бы гончим охотиться на лис), викарий подмешивал к своим фоксам кровь:

мелких бультерьеров;
лейкленд-терьеров;
бордер-терьеров.
После того как священник отошел в мир иной, селекционная работа не прекратилась, а выведенных собак назвали Parson Jack Russell Terrier («терьер пастора Джека Рассела»).

В помётах продолжали появляться длинноногие (от 30 см в холке) и коротконогие (до 28 см в холке) животные. Первые были чрезвычайно востребованы и именовались парсон-рассел-терьерами, вторые (собственно джек-рассел-терьеры) намного уступали им в популярности, были немногочисленны и малоизвестны.

Австралия
Именно она считается страной развития породы, не посягая на священное (в прямом и переносном смыслах) право Великобритании значиться страной происхождения джек-расселов.

Австралия считается страной развития породы джек-рассел-терьер

На австралийском материке появился первый клуб джек-рассел-терьеров (1972 год), где сформулировали стандарт на этих приземистых английских терьеров.

Настойчивость Австралийского кеннел-клуба помогла утвердить породный стандарт на мировом уровне: это сделала Международная кинологическая федерация в 2001 году.

Заводчикам нескольких континентов пришлось изрядно потрудиться, прежде чем джек-расселы обрели более-менее унифицированную внешность.

В итоге Австралия обогнала Европу и США, предложив коротконогую разновидность, которая понравилась большинству собаководов.
(Джек рассел терьер!!!!)
Zinaida Shchegoleva
амстафф... сильная.. характерная собака... в руках опытного и психически устойчивого человека становится котенком...
Чихуахуа. Маленькие милые и смешные =)
Уличная) Я с ними лучше лажу, чем с породистыми)) ) Кстати, лучше лажу с злыми, а с добрыми (это логично) тоже)
лучше питбулей и стаффов нет собак, остальные все стрёмные вонючие волосатые слюнявые и огромные
Московская сторожевая .Люблю больших собачек и лохматых.