Домашние животные
какая собака является лучшим телохранителем ,питбуль или стаффорд?
У нас стаффорд, с детсва научили всему! Только в дверь постучат - лает как очумевшмий, если на даче - к воротам ваще никто не подойдет. Отлично знает все команды, а если кто на хозяина - порвет сразу!
Обе породы, указаные вами, по отношению к посторонним людям ДОБРЯКИ! А как заявляет Павел ШМЕЛЬКОВ для дрессировки собаки-телохранителя: " Неважно, какой породы ваша собака. Она должна быть смелой, злой, преданной. И одно неприменрое условие: ваша любовь должна быть взаимной". Лучшего телохранителя можно выдрессировать, после усвоения курса ПОСЛУШАНИЯ, приобретя щенка КАНЕ КОРСО, РОТВЕЙЛЕР, КАНАРСКИЙ ДОГ, НЕМЕЦКАЯ и ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКИ, РИЗЕНШНАУЦЕР и др.
ротвак..
ни одна. агрессия к человеку у этих собак-брак по психике.
Купите электрошокер или перцовый баллончик .
Ни та, ни другая. В этих собаках изначально заложена агрессия к другим собакам, а не к человеку. При попытке натравить их на человека, получаем собаку со сломанной психикой. Отсюда - и многочисленные покусы самих хозяев и членов их семей. По моему мнению, лучшая собака телохранитель - доберман. С этой целью и создавался многоуважаемым г-ном Доберманом.
добер
ни одна из этих двух пород не является телохранителем. в них нет агрессии к людям.
Насколько я знаю, это бойцовая порода и для охраны не годится. Хороши для охраны восточники и немцы, ризеншнауцер, азиат.
Они скорее бойцовские, для охраны бери немецкие, кавказкие, восточноевропейские овчарки или добермана (не пинчера)
Они обе не годятся для работы телохранителя, наилучше - немецкая или московская
Если выбираете из этих двух пород, то лучше Стаффорд. А так посоветовала бы ротвейлера!
Признанная порода-телохранитель - Кане-корсо.