Домашние животные
Когда у щенков зубки меняются,нам уже 5 месяцев и ни 1 не выпал,а у моей прошлой в 4 уже вылетали,как из пулемёта?
Все собаки имеют временные, или молочные зубы и постоянные, которые как, впрочем, у всех млекопитающих, относятся к короткокоронковому типу с очень хорошо развитыми корнями. Молочных зубов у собак 32 (12 резцов, 4 клыка, 16 коренных) . У взрослых собак обычно 42 зуба: в верхней челюсти 20 зубов (6 резцов, 2 клыка, 12 коренных зубов) . Возраст собак определяется главным образом по состоянию их зубов. Щенки рождаются без зубов, начинают они прорезаться только к 20 −30 дням, затем с ростом животного молочные зубы выпадают. Собака их или проглатывает, или теряет. Первыми начинают меняться резцы, смена клыков происходит на 4-5 месяце, т. е. позже всех зубов. Молочные клыки значительно длиннее резцов, расположены между резцами и коренными зубами обычно сильно развиты, имеют саблевидную форму, очень острые и отличаются хрупкостью. В 10 — месячном возрасте у собак вырастают уже все зубы. У молодой здоровой собаки все зубы белые, нестертые. Стирание передних резцов (зацепов) нижней челюсти оканчиваются к 2 годам, на 2-3 году стираются средние резцы и начинают стираться зацепы верхней челюсти; на 4-5 году стираются резцы (окрайки) нижней челюсти и начинают стираться средние зубы верхней челюсти. Зубы желтеют, и у основания клыков наблюдается отложения слюнного, или зубного камня. В пятилетнем возрасте все резцы стираются, а к 10-12 годам стираются коронки всех зубов. Стирание зубов, однако, может происходить несколько раньше или позже, в строго индивидуальном порядке. Если рассматривать декоративные породы собак той-терьер и Чихуахуа, то рост зубов у мини щенков немного отстает от положенных норм.
нашла только один зуб, нам 7 мес... съел наверно другие))
В среднем с 4 до 7 мес.
Может вы не замечаете! ? Она их глотает а вы и не видите.
Это незаметно происходит.
До 6 мес вроде могут меняться