Домашние животные
как ухаживать за щенком таксы
Регулярно менять пеленки, спрятать все провода, не давать совершать пируэты, чтоб позвоночник не повредила, прятать мобильные, а то они быстро будут прихватизированны, да хвост можно еще на руку наматывать. На улице следует быть осторожнее, а то эти неугомонные охотники могут как птиц начать отлавливать, так и крысу вытащить из норы и принести вам в подарок.
Долго и много расписывать. Всякая полезная информация тут
Кормить, поить, после 6 мес сделать прививки, приучать к улице. Как особенность таксы-таскать за хвост. Поднимать за хвост.
Ой, столько старанных ответов дано!!.. У меня такса (карликовая) , ей в августе будет уже 8 лет. . За хвост ее НИКОГДА не таскала.. Да, у такс, как и у других подобных пород, слабое место - это позвоночник. Поэтому нельзя позволять прыгать с высоты, нельзя перекармливать (лучше даже недокармливать - стройняшки здоровее и дольше живут)... Чтобы не грызла все подряд, давайте как игрушки ванночки и бутылочки из-под сметаны и йогуртов... Ну а гоняние кошек и птиц во дворе - это только воспитание, воспитание и еще раз воспитание... Ах, есть еще одно очень неприятное, от которого нужно будет отучать такс, это валяние в какашках... Но это у все охотничьих собаках заложено генетически (они перебивают свой запах)... Но метод "кнута и пряника" с таксами работает великолепно!! ! Главно, не забывать поощрять их, а не только наказывать за пакость.. .
Полностью согласна с Дуней Овсянкиной. Сайт очень хороший.
особого ухода за таксой нет. главное много гулять-они любят прогулки