Домашние животные

Кот насрал на кровать.. Помогите советом

Все время исправно ходил в лоток, но вчера у меня закончился наполнитель, и тк в ближайших магазинах его не было, лоток был пустой часа три-четыре, пока муж не пришел с работы и не принес наполнитель.. Эти 3-4 часа я была в аду. По-маленькому он ходил в пустой лоток(2раза), я сразу его помыла. Потом чувствую жуткую вонь, лоток пустой, говна не наблюдаю нигде.. ищу по запаху, этот гад наложил именно на мое место на кровати и еще накрыл все покрывалом!!!!Я озверела, при том что очень его люблю.. И кричала, и тыкала, и стукнула пару раз держа за шкиряк.. ужас, как я себя виню.. и что Вы думаете, не проходит и часа после этого ужаса, он идет и писает на мое спальное место.. кошмар.. чего ждать? после пришел муж с наполнителем и он по маленькому сходит уже куда надо.. Коту почти 1,5 года, меня любит, по крайней мере я так думала до вчерашнего дня, пародистый, на половину британец, на половину перс, еще не кастрирован, территорию не метит, планирую кастрировать 2 апреля
В пустой лоток приличные коты не гадят. А кровать, видимо, в самый раз ему подошла. А во второй раз он это сделал, чтобы отомстить Вам, за Ваше обращение с ним. Не волнуйтесь, ничего страшного. Я думаю, что он уже опять ходит в лоток.
Анастасия Третьякова
Лучший ответ
Ну во-первых, метис породистым не считается, если что.... Во-вторых, подозреваю, что он второй раз в отместку на кровать наделал, нельзя животное бить, тем более кота-отомстить может, учитесь себя в руках держать и вовремя покупайте наполнитель.
А_
Анастасия _
Аня Акименко смотря какой метис.. спасибо за совет..
это обычное явление.. .
у меня кошка периодически так делает
уже не наказываю - проще постирать ..
такой характер - чуть что не по ней, идет
мстить)) ) у дочери тоже коты так делают
время от времени - она тоже спокойно
все убирает без нервов, еще и меня упрекает,
что я наказывала раньше кошку.. .
я теперь с ней полностью согласна - животное
нам ничем не обязано и ничего нам не должно,
оно тоже имеет право на свои заскоки, как и люди..
Юлия Акбашева
Настенька Бегова если бы у меня кошка так делала часто. я бы ее на вольные хлеба отправил враз
Сики и каки на кровать говорит только о том, что животное недовольно. А уж если на ваше место на кровати, то недовольно вами. Не волнуйтесь, все нормализуется. Наполнитель покупайте про запас.
У меня кошка тоже вредина. У нее был запор и я напоила ее вазелиновым маслом. Так ночью она накакала мне на кровать.
Анна Мартин
Отомстил, чтоб про его нужды не забывали. А вот тыкать и стукать себя надо было, пользы было бы больше.
Altynai *
Вполне нормальная реакция. И ваша и кота. К кому, как не к хозяйке обратится, если не куда гадить. Он же не человек и терпеть не может. Первый раз он показывал вам, ЧТО ему нужно, ну а второй МСТЯ. Обычно этим и заканчивается и все приходит в норму. Это вам урок, наполнитель должен быть прозапас.
вот именно поэтому никогда не возьму домой кошку
Асия Абдулова
У кошек бывает такое по весне. Протест против одиночества. Ежели по Фрейду так он Вам сделал подарок. Бить кота не нужно. В драке с сородичами он не получает никогда таких сильных ударов, лучше взятть за шкирку и потрясти, по крайней мере это не причинит вреда его здоровью.
Было было :) Тоже полу британец. Не бейте его. . У нас как то само собой все прошло :)
Б=
Балжанка =)*
Аня Акименко Это был первый и последний раз..
бугага
Manya Shnayder
он же котёнок. а котёнок как ребёнок. вы приучите его. больше времени проводите с ним. не стоит так издеватся над котиком :(
Ольга Лаврентьева Ни хрена себе котёнок! Полтора года! Где вы здесь котёнка увидели? У кошек детство заканчивается в 1 год. После этого возраста - это уже взрослое животное.
вы вовремя наполнитель не купили. а котэ виноват остался. наполнитерь заренее покупать надо.
Аня Акименко это факт..
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ТЫКАТЬ ЕГО МОРДОЙ ГДЕ НАКАКАЛ!!! Вы же не хотите чтобы он опять туда гадил? Так вот коты (если их тыкать мордой туда) начинают каждый раз там какать. И вообще, покупайте напонитель заранее.
Аня Акименко нагадил он на покрывало, я это покрывало отнесла к лотку и тыкала его то в говно, то в лоток..
пластиковой бутылкой стучи по кровати, пустой. боятся они этого.
Ну тут только можно понять и простить
вот сколько советов, только не кастрируй!))
наполнитель надо во время покупать
Настенька Бегова на улицу выпускать почаще
На кровать они гадят не из мести, а когда чувствуют себя неуверенно (стресс, страх и т. д.)