Домашние животные
Самки волнистых попугаев говорят? Родились птенцы, похоже все дамочки.
могут выучить до 20 слов, а самцы до 100,самок очень трудно учить, навряд ли получится.
говорят
1.Говорят самцы. Про говорящих самок приходилось читать или слышать, но лично ни с одной знакома не была.
2.Вы говорите "родились", т. е. я понимаю, птички ещё совсем молоденькие. Но имейте в виду, что молодые плохо различаются, иногда и до полугода не понять. Я сама не единожды "не того " покупала .И вот сейчас - отдали годовалую Клашу, всё нормально, восковица коричневая.... а она пожила у меня немножко, вдруг нос облез и побелел.... и стал синим! И сделался, разумеется, Кеша.. . Так что насчёт того, что "все дамочки", не торопитесь...
Zelenoglazka.... =)
С полом угадать все очень сложно.
говорят, но редко очень
Говорят конечно, только надо учит, у самок меньше словарный запас слов, чем у самцов, но зато они четче говорят слова, чем самцы.
Говорят все волнистые попугаи, но самцы могут запомнить больше слов. У меня у самой самочка была...
Zelenoglazka.... =)
Говорила?
да но это занимает больше времени чем у самцов
Говорят, но и вправду очень рудко, а самцы запоминают больше слов но и говорят хорошо.
Они могут научиться, конечно могут и ветеринары многие говорят что не имеет значения пол-имеет значение сам попугай, его восприимчивость, и то сколько времени в ним проводят. Ну там еще есть несколько нюансов насчет обучения, например желательно иметь отдельную клетку, и когда вы решите провести "урок" отсадить птенца в эту другую клетку, дабы он не отвлекался, ибо когда попугаев много в клетке (больше 2) они будут очень сильно отвлекаться.