Домашние животные

Котейку увезли :с

У меня увезли кошку на стерелизацию, и вот думаю, ничего с ней не случится? Говорят, что после стерелизации кошки становятся жирными и ленивыми, то есть, она уже не будет бегать за мячиком, как раньше? :'C
Я вам всё подробно расскажу. У меня кошку тоже когда-то стерилизовали, я много читала в интернете что можно что нельзя. Вообщем приготовьте комнату до приезда. Уберите все провода которые на полу а то она может зацепится и умереть, затем ей нужно спать только на полу постелите ей маленький матрасик чтоб она там спала, на кровати не в коем случае нельзя спать она может упасть и тоже умереть. Потом ночью за ней нужно следить (а то после наркоза она плохо будет себя чувствовать) постоянно её гладьте вообщем не спускайте с неё глаз!!!! А операция у моей прошла хорошо только потом ещё сказали 5 дней вести на уколы. Вообщем удачи вам! (если возникнут ещё вопросы пишите мне не стесняйтесь!) . Да потом она будет немного полная, не жирная а немножко потослтеет. Не волнуйтесь всё будет хорошо, я когда-то тоже сильно волновалась то потом всё прошло!
Dina Temirbekova
Лучший ответ
Не стоит переживать, все будет хорошо, и бегать и прыгать будет)))
Дарья Ющук
Мы кастрировали в свое время двух котов - мальчика-перса и прибившуюся к нам уличную гладкошерстную девочку. В итоге никто не растолстел и не обленился, девочке Маше сейчас 13 лет, перс Никита умер полтора года назад в возрасте 15,5 лет, которые прожил совершенно активным и стройным котярой. Так что кастрирование тут ни при чем. И никаких особых условий после стерилизаций и кастраций у нас не было - ни укалов, ни сна под присмотром - и тот, и другая не вылежали даже положенного - стали носиться по квартире (правда, чуть-чуть пьяновато, но это быстро прошло).
жирными они становятся, если их кормить не правильно, а от полноты и лень... .
кормите правильно, играйте с кошкой, и она будет веселой и игривой до старости
Будет бегать, прыгать и жить нормальной кошачьей жизнью. Только кота просить не будет и рожать не будет тоже.
Неправда. Первое время, конечно, нянчить придётся, на руках носить. Потом будет такая же, как прежде. Моей кошке скоро 16 лет, она стерилизованная - красавица, весёлая, игручая, как котёнок.
Наталья Ка
Еще как будет, но не сразу....
глупости все это тоже пугали пугали а я взяла и простерелизовала ни чего не изменилось
ну за исключением веса ...да он у меня слегка поправился но не так что бы очень
БУДЕТ! У меня у самой кошка уже неделю после стерилизации. Сегодня сняли повязку. Бегает по квартире как лошадь и за мячиком гоняется:))
Я всегда боюсь последствий данной операции. Как она отразится на здоровье кошки.
Наталия Донец
Будет. Характер может поменяется в лучшую сторону, но за мячиком бегать скорее всего будет. х)
кормить поменьше
Natalia Just