Домашние животные

Маленький вопрос (внутри) на счет моей котейки

Уже многие постояльцы этого форума знают мою котейку Аишу. Я правда сказать подобрала её с улицы и с помощью общества по защите животных, в котором я состою ищем нового хозяина. Судьба у неё была не из простых: рожала на крыльце, быдло било её всякое... ногами.. . ПРоблема в том, что она боится моего парня (так как мужики били) , с которым живу.. . Но я я так к ней привыкла. это ведь моя малышка! Прошли многое, стерилизацию, отравление-лечение, Стоит ли ей искать новую семью без мужчин в доме, что бы она не боялась или не смотря ни на что оставить... Ведь когда мой Лёша дома она даже погулять боится
надо ей время на адаптацию. пусть Ваш парень ласково к ней относится, без резких движений и взмахов ногами и руками при движении к ней или рядом с Вами, парень может не понять и злиться, если будет случай такой и вы его одерните. Мой песик прошел через забитость от прошлых хояев, потому полтора года отходил, недавно муж провод вверху хотел поправить, так спросонья загавкал на него, муж так и сказал, что пес подумал, что на него рукой махнул ударить.

С Вашей кисой это со временем пройдет, если оградить от мужчин, то к стрессу добавится дополнительный страх, после - агрессия. Лучше убедить кошку в обратном, что все уже хорошо. Можно на пару дней потом оставить с парнем, чтобы он показал что он к ней ласков и любит ее. И она у вас на глазах переменится. Я так собаку оставляла - и собака уже больше мужа любит)) я ревную
Светлана *****
Лучший ответ
Екатерина Аленькина да просто ещё Лёша ловил её когда мне уколы надо было ей сделать, это усугубило ситуацию( по нерадивости( но знаете такое выражение "дух не переваривает"))) ?
Пусть он её кормит. Потом пытается гладить, брать на руки.. .
Зачем отдавать-то. . Пусть она снова поверит мужчине..
Polina Abrosimova
Екатерина Аленькина она отворачивается от еды когда он предлагает, в то в время как с моих рук охотно ест, и шипит на него
Пускай он гладит ее почаще))) Пускай привыкает. У меня такое с собакой было. Ничего, привыкла.
пусть он ее гладит по чаще, и чуть на руки валерьянки капнет ))
пусть он начнет ее кормить и убирать ее туалет. понимаю, звучит, наверно, нелепо, но только так.
Raushan Tolegenkyzy
Пусть он её гладит, кормит и со временем она привыкнет
Со временем она привыкнет ведь он живет с ней рядом, пускай кормит ее, дает лакомство, и со временем она привыкнет.)))