Домашние животные

Подали бы вы в суд, если у вас произошло такое? Выскажите свое мнение...

Позовчера, мы с родителями решили усыпить собаку, тюкю он уже очень мучался ему 15.5 лет, короче болел он, сильно мучился. Я его отвез в клинику, там зделали укол, собака страшно мучилась от этого укола, извивалась, мне приходилось смотреть на это все ещё и плюс держать его, невыносимое зрелище... Больно смотреть на это. У собаки перед смертью даже были слезы на глазах, страшно это....Пока ехал с клиники хоронить его, пришлось даже останавливаться, я так перенервничал что даже рвота началась, до сих пор сижу на карвалоле... Немогу вспоминать об этом. Ну и все кончилось, похоронил. А вчера начал лазить в интернете, искать информацию про то как усыпляют животных-был в ужасе, можно сказать мне не усыпили собаку, а убили очень тяжелой смертью. Для точной информации я поехал в другую ветеринарную клинику на консультацию, и там узнал что сначала делается наркоз, потом ждут 30 мин. что бы собака уснула и начало действовать обезболивающее, а потом только вводится инъекция с ядом, что бы усыпить. В итоге это занимает 40мин.- 1 час. А мне собаку убили за 7-8минут, т.е. никакого наркоза небыло, собака умерла тяжелой смертью... Хотя когда я приехал туда, я спросил что точно ли будет делаться сначало наркоз? Он сказал да. Вот такая история... Мама тоже очень переживает, депрессия, на успокоительных сидит. У отца даже 1 месяц еще не прошол после инсульта, он в больнице, ему нервничать нельзя, незнаю даже как сказать ему. И сам я на карвалоле сижу, не нахожу места. До сих пор в памяти эта картинка как слезы у него на глазах, в его глазах было видно что он просит помощи... боль была невыносимая для него... Сегодня звонил в общество защиты животных, обещали зделать предупреждение клинике.. Потом подъехал в эту клинику, оказывается до меня гдето за час уже приезжал инспектор с полной проверкой. В итоге я пообещал подать в суд, т.к. с юристом я договорился уже, и сказал что материальный ущер буду просить 10 000 евро. Он предложил мне 1000 евро что бы только я не подовал в суд, у него нет больше т.к. это частная клиника, этому ветеринару 88лет, дедушка. Теперья не знаю что делать, брать деньги или простить ветеринара и не подавать в суд, мне так жалко собаку и дедушку, он очень испугался когда я сказал что подаю в суд....Даже не знаю что делать-в полной растерености. А собаку уже не вернуть... КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ НА МОЕМ МЕСТЕ?
пусть вообще предоставят документы, как они усыпляют-официально. у нас можно сразу Т-61 колоть. и зверь умрет от паралича мышц. короче, задохнется. быстро. но неприятно. это если в вену попали. а так-будет мучаться, как ваш.
напишите на форум, просто поищите усыпленных так же-и можете судиться. ю в одиночку-если только бедному вашему песику так не повезло-не надо. возьмите деньги. помогите дворняжкам из приюта. будут поминки по собаке.
а вообще хозяин должен быть с собакой, когда ее усыпляют. но обычно они просто засыпают. а тут-явно непрофессионально. убивать надо уметь.
Ажыкмаа Куулар
Лучший ответ
Я допустим могу Вам поверить, но в суде нужны доказательства, которых увы у Вас нет.
10тыс. это Вы конечно умудрили, никто Вам такой иск не удовлетворит.
Возьмите 1000, и не мучайте себя и дедушку. А дедушку простите.

И ещё, в Вашем случае не материальный ущерб просится, а моральный. А он может выйти гораздо ниже, по цене корвалола.
Так как надо предоставлять все чеки, ну в общем юрист должен был предупредить, а не вводить Вас в заблуждение.
это ужасно. но я бы подала в суд. во первых в 88 лет пора быть на пенсии, во вторых, больше не будет страдающих! подумайте о других бедных будущих пациентах!
София Ли
Как жаль собаку, блин, как представлю, так слезы на глаза наворачиваются. Ужас..
возмите деньги, животному своему вы уже не поможите, а вот другим думаю да-люди понимают когда их наказывают, да еще и через карман... больше другие животные так мучаться не будут... ведь не столько же он сберег денежек на наркозе, чем сколько потерял отдав вам... а свяжитесь с судами-долго, хлопотно, нервно и может быть безрезультатно-судиться можно годами...
пусть он вам не 1,а хотя бы 3 000 евро отдаст и не подавайте в суд. собака уже не мучается, что было-то было, сначала надо было узнать про эту процедуру а потом ехать и проконтролировать. теперь-то что уже, собаку надо было усыпить-её усыпили, неправильно, но ведь усыпили, а вы этого и хотели, чтобы она не мучалась) не переживайте, ей там хорошо....
Когда мне пришлось усыпить собаку, тоже мучилась, мы облазили весь интернет, чтоб узнать как облегчить смерть старушке. Обзвонили кучу клиник. Лично опросила приехавшего врача о всех уколах, о том, что в них. Так что это лично ваша ошибка, т. к. врачам плевать. Они не предупреждают о снотворном.
А дедушку зря жалеете. Его уже не посадят, а максимум лишат лицензии, или что там у них. И дед боится только источник дохода потерять, т. к. зарабатывают они не хило. Я б судилась. Тем более что у вас есть такая возможность. Исключительно в показательных целях, чтоб другие хоть чему-то поучились.
Мы с нашей старушкой мучались. Парализована она была на тот момент и тащить её до клиники было не реально, хотя до неё идти было 15 минут. Просто ей было бы больно любое перемещение. Размером девочка была с овчарку, но т. к. болела стала очень худой и весила меньше 14 кг. Когда мы пришли в клинику врач спросил - какой породы? Я сказала, что смесь южнорусской и немецкой овчарок. Он сразу: "крупная. Сколько весит? " А сам прейскурант смотрит. приценивается, не скрывая этого. Я: "Около 14кг"
Он: "Не может быть, это овчарка, значит около 20". По деньгам в месте с выездом он насчитал 3500. Мы живем в области и вызвали в итоге врача из москвы за 2000. Но такой заботы я не ожидала.. . Им спасибо.
А таких врачей, которые на горе (т. к. собака, которая преданно любила семью, в которой жила стала членом семьи) Наживаются не проявляя ни грамма сочувствия надо учить!
Флаг вам в руки и удачи в деле!
Блиин, мне так собаку жалко (((((( Конешно подала бы ((( и вправду, возьмите деньги и помогите дворняжкам, или купите себе новую собачку.